Перейти к содержанию

Больничный на время явки в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая-на втором курсе летом написал ПСЖ и тут же восстановился опять на второй курс этого же института. Потом зимой не здал сессью, написал опять по собственному желанию и решил перевестись в другой интитут, не успел сдать вовремя академическую справку и теперь только летом буду зачисляться в этот институт. Сейчас пришла повестка, решил на время явки лечь в госпиталь. Несколько вопросов:

1) на сколько нужно лечь в госпиталь и как проинформировать лучше военкомат, что я не могу явится в указанные даты (позвонить или ехать лично родителям)?

2) после зачисления в интитут, будут ли меня доставать в следующий осенний призыв, т.е осталась ли у меня отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) лучше всего справку отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описанием вложения в РВК. больничный должен быть именно на дату явки в ВК.

 

а в повестке то вызываемый лично расписывался?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это даже не повестка, а письмо из прокуратуры с предложением явиться в военкомат такого то числа в комнату №... к 10.00. Его положили в ящик почтовый. Повесток не было вообще ни одной. Толкько 1,5 года назад, когда еще учился в интитуте, тогда как положено явился со справкой из Универа, прошел медкомисию и получил отсрочку. А письма такие, как понял многим в Москве присылают. Это наверно специальная страшилка из ПРОКУРАТУРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Николаевна, не факт, что письмо было из прокуратуры.

 

не редкость случаи, когда бегуны получают письма типа

 

"вас исчет пракуратура чтобы нимедленно атпарвить в тюрьму.

 

1 пракурор Иванов"

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если даже восстановился в том же институте в течение месяца (в июне написал ПСЖ,а в июле заявление о зачисление опять на 2 курс, но другую специальность), то я потерял уже отсрочку? Или это зависит от того, отправили ли из института информацию в военкомат?

 

Что касается письма, то думается это военкомат в Москве придумал такую фишку, чтобы припугнуть (там даже печать районной прокуратуры и подпись советника юстиции). Мне ведь даже ни одной повестки не пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура пишет предостережения о недопустимости нарушения закона.

В случае если на гражданина подадут документы ( в соответствии со статьей 141 УПК) то и рассматривать могут исходя из отсутствия реакции на предостережения.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет.

А что все-таки по-поводу отсрочки. Я так понимаю, что если бы институт отправил летом в военкомат бумагу о моем отчисление, то мне еще осенью повестка пришла бы. И тогда я должен был бы явиться со справкой из интститута, что я восстановился и продолжаю обучение. Таким образом я бы получил вторую и последнюю отсрочку. А так как я никаких повесток не получал, значит институт и не отправлял никаких сведений. Я ведь обходной лист не сдавал, а сразу написал заявление о восстановлении. Не может же институт отправлять документы и об отчислении и о зачислении вновь. Или это возможно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!На контрольной явке-офицер по работе с призывниками мне сказал 28июня прийдешь будет справка что ты поступил в ВуЗ пойдешь учиться -нет 29 с вещами!Я еще на призывной комиссии предоставил ф-26 что учусь до 30июня 2007 исправку опродолжительности обучения в училище тоже до 30июня2007.Что я должен ему предоставить-ведь это и есть те документы которые нужны.Чем я их должен подтвердить???Поступить ведь я могу только после 30июня.Что мне делать?Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за квалифицированный ответ!!!

Про суд-н мне понятно.Вопрос в том когда мне лучше подавать заявление в него.По повестке явка с вещами назначена на 28-29июня 2007.Копию решения призывной комиссии не выдают-хотя и устно и заказными письмами запрашивал -на самой комиссии был 10 апреля .В какй срок можно обжаловать это решение?А саму с "вещами" выдали 27 апреля когда приходил на "контрольную явку"по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать необходимо в течение 3-х месяцев с даты, когда стало известно оспариваемое решение.

 

Если не выдают копию решения - укажите это в исковом заявлении и попросите суд истребовать её. Если есть почтовые документы, подтверждающие тот факт, что отправляли письма, и то, что именно было в них написано - приложите их.

 

 

Заявление необходимо подать до 28-го июня. Лучше с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, доказательством вынесения решения о призыве может служить повестка ф.24, в которой указано, что Вы "призваны на военную службу". На всякий случай к заявлению стоит приложить копии Ваших письменных обращений с доказательстами их отправки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за квалифицированные ответы Всем персонально!!!

Документы и копии в суд готовы.Читая форум ятут понял что суд может попросту отказать в приеме моего заявления.Так ли это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в приёме заявление могут по ряду формальных признаков. Для того, чтобы этого не произошло - выложьте своё заявление на форум и Вам его квалифицированно подредактируют, если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск такой

В Районный суд г.Москвы

адрес суда

Заявитель:ФИО

Адрес с индексом

Ответчик:

Призывная комиссия

Название

Адрес с индексом.

Заявление

Об оспаривании решения призывной комиссии(название ее ) От 10.04.07.

!0.0407 призывная комиссия приняла решение о моем призывена военную службу,что подтверждается прилогаемой копией повестки о необходимости моей явки для отправки к месту несения службы 29.06.07.

По моей устной просьбе на ПК копия решения Призывной комиссии мне выдана не была.Также я предоставил справку Ф-26 до 30.06.07.на комиссии она была вложена в мое личное дело но ответа также никакого не последовало.Мне вручили повестку на "контрольную явку"на26.04.07.Я запросил копию решения письмом от17.04.07.Исх№2.Копия запроса к заявлению прилогается.26.04.07 я явился по повестке в военкомат и запросил копию решения ПК мне офицер по призыву ответил что Вашего заявления не поступало и выдал повестку на 29.06.07 с "вещами".Я второй раз запросил копию решения ПК письмом от 11.05.07. вложил справку ф-26 и заявлением о предоставлении отсрочки и справку о подожительности обучения в колледже до 30.06.07. также ни нкакого ответа не получил.Таким образом я считаю что в военкомате намененно затягивают время чтобы я не мог обжаловать решение ПК в суде.

С решением ПК не согласен по следующим основаниям:

1.Я обучаюсь по очной форме обучения в колледже№ что подтверждается прилогаемой справкой к заявлению о продолжительности обучения до 30.06.07.

2.Частью 2 статьи24Фед.Закона от 28.03.1998№53-ФЗВОВС от 11.03.2006. установлено право граждан ,обучающихся по очной форме обучения на атсрочку от призыва на военную службу на все время обучения.Я устно заявил на заседании ПК о своем желании осущевствить указанное право,однако,мое заявление было оставлено ответчиком без внимания.

Таким образом,10.04.07.ответчиком было принято непровамерное решение о моем призыве на военную службу,нарушевшее мое право установленное частью2 статьи24 ЗВОС,частью 21 статьи 50 закона РФ №3266-1 "Об образовании"ред.от31.12.2005 мое право на отсрочку в связи с обучением,создавшее мне препядствие к осущевстлению права на образование установленного ст.43 Конституцией РФ.

На основании главы 25ГПК РФ от 27.04.93(ред.от 14.12.1995"Об обжалованиив суд решений и действий права и свободы граждан",статьи 28 ЗВОВС.

Прошу:

1.Признать решение Призывнной комиссии от10.04.07.незаконным,обязать Ответчика отменить это решение.

Приложения в ксерокопиях(оригиналы будут представленны на обозрение суда)

1.Повестка о необходимости моей явки 29.06.07.для отправки к месту службы.

2Справка формы 26 .

3.Справка из Колледжа о продолжительности обучения.

4.Письмо от17.04.07 и от 11.05.07 исх.№2и №3"О предоставлении копии решения призывной комиссии.

5.Квитанция об оплалате гос. пошлины.

6.Копия настоящего заявления и приложений к нему почислу лиц учавствующих в деле.

Итго приложеий( )на( ) листах.

Дата. подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за квалифицированные ответы Всем персонально!!!

Документы и копии в суд готовы.Читая форум ятут понял что суд может попросту отказать в приеме моего заявления.Так ли это!

 

День добрый. Любой отказ в приеме заявления судом может быть оспорен в вышестоящий суд в кассационном порядке. Помимо этого, определение об отказе в приеме заявления (оставлении его без рассмотрения, возврате заявления) должно быть мотивировано. Образцы заявлений имеются в рубрике "советы юриста" на данном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только решение неправомерное, а не непровамерное:-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ?-Помогите найти адрес призывной комиссии которая работает в ОВК Люблинского района ЮВАО г.Москвы.В префектуре знают только адрес и телефон военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ?-Помогите найти адрес призывной комиссии которая работает в ОВК Люблинского района ЮВАО г.Москвы.В префектуре знают только адрес и телефон военкомата.

 

ПК заседает в самом ВК это раенное ПК есть еще Городское!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Помимо вышеизложенного, Вам необходимо выяснить, кто является ее председателем. Так, в Санкт-Петербурге председателем призывных комиссий всех М/О одного района является глава администрации этого района. Т.е. заявления на имя председателя призывной комиссии (например о выдаче копии решения) следует направлять именно в адрес администрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста-!Сейчас оказывается что нереализованные решения ПК о призыве не исчезают до нового осеннего призыва-если я проиграю в суде но успею поступить до осеннего призыва в академию или два дня по больничному от боевой повестке откошу и тоже успею поступить то что со мной и как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...