Перейти к содержанию

Розыск! Что делать???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация.... Родился и жил в Сочи, после школы переехал в Новосибирск. Там учился 2 года, потом встал на учёт в ВК. Там мне сказали что личное дело будет идти около года направили на медкомиссию, но пройти её не удалось, потому что не было полюса... Вообщем сказали гуляй пока... в 2008 переехал обратно в Сочи, но в ВК не пошёл. Есть приписное, там состою на учёте в г.Новосибирске. В 2011 переехал в Тюмень и сделал временную регистрацию, в ВК пока не ходил... А недавно пришла повестка в Сочи, там говорится что я нахожусь в розыске и нужно 5 мая в ВК. мне 26 лет, что делать??? И что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас оформлена временная регистрация сроком более 3-х месяцев, Вы обязаны в 2-х недельный срок стать на воинский учет ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явится в военкомат только если получили повестку под личную роспись.

Розыск - меры, предпринимаемые полицией, для установления фактического местонахождения граждан, которым не удалось вручить повестки, и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мне сказали что личное дело будет идти около года

Вообще военкоматчики совесть потеряли)) а что так быстро-то)

 

 

потому что не было полюса

 

северного или южного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас оформлена временная регистрация сроком более 3-х месяцев, Вы обязаны в 2-х недельный срок стать на воинский учет ВК по данной регистрации.

 

Получается в 2-ух недельный срок я не уложился... Что будет если я не пойду в ВК? Могут ли меня найти по месту работы? Где я устроен официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня найти по месту работы? Где я устроен официально?

Могут и должны по закону. Работодатель обязан отправлять данные в военкомат.

 

Когда 27 исполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще военкоматчики совесть потеряли)) а что так быстро-то)

 

так было в 2005 году, а в 2007 мне поменяли паспорт и выписали без моего согласия со старого места прописки, ибо был такой закон, если меняешь паспорт в другом городе, тебя выписывают и дают временную регистрацию...

 

 

 

 

северного или южного?

 

 

Медицинского)))))) )))))

 

Добавлено через 1 минуту

Могут и должны по закону. Работодатель обязан отправлять данные в военкомат.

 

Когда 27 исполняется?

 

 

 

23 декабря...... мне даже не 26 а 25((((

 

Добавлено через 4 минуты

Так и что будет если меня найдут? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо был такой закон, если меняешь паспорт в другом городе, тебя выписывают и дают временную регистрацию...

Это что-то новенькое, первый раз об этом слышу.

 

Сейчас лучше сделать так:

 

1. Пойти в военкомат по месту регистрации (если регистрация дольше 3-х месяцев), встать на учет, пройти мед. комиссию (скорее всего, дадут направление на анализы после прохождения всех врачей и определения категории годности, скажут потом донесешь).

2. На основании того, что категория годности была определена без анализов, можно обжаловать решение призывной комиссии, предварительно сходив на ее заседание и взяв копию решения.

3. Пока будут тянуться судебные процедуры наступит 27 лет и большой привет армии.

 

Добавлено через 2 минуты

мне даже не 26 а 25((((

Ничего себе подробности, в вопросах связанных с армией так приблизительно мыслить нельзя.

 

 

Так и что будет если меня найдут? Кто-нибудь знает?

Надо поступать в очную аспирантуру, сейчас как раз сезон. Это реальный выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и должны по закону. Работодатель обязан отправлять данные в военкомат.

 

 

Скажи ещё пожалуйста, кого мне ждать??? Полиции? Придут на работу или место регистрации и заберут в отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи ещё пожалуйста, кого мне ждать??? Полиции? Придут на работу или место регистрации и заберут в отдел?

Сложно сказать, насколько жадные до призывников тюменские военкомы... Теоретически должны прислать повестку на работу, а ответственный за эти вопросы сотрудник (кадровик, например) должен вручить повестку лично под роспись. Сотрудник военкомата или участковый могут придти по месту регистрации, чтобы лично вручить повестку, могут кидать повестки в почтовый ящик (но в таком случае по ним являться в военкомат не надо!).

 

Добавлено через 2 минуты

Вообще вариантов довольно много и все очень ситуативно, т.к. в военкоматах законы, если и читали, то довольно давно)

Главное, когда тебе что-то дают подписывать, не надо делать это машинально, сначала прочитай, что подписываешь, а потом решай будешь ты это делать или нет! В любом случае никто никогда не может заставить тебя это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставить подписать могут, что за бред. если откажешься подписывать, составят акт об отказе, что впринципе равносильно подписанию.

По поводу розыска. Если бы ты был в розыске, то уже не военкоматом, а прокуратурой. Следовательно повестка должна быть оттуда. А так военкомат тебя просто пугает. Но в любом случае вопрос решать нужно. Или по здоровью, или по аспирантуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставить подписать могут, что за бред. если откажешься подписывать, составят акт об отказе

Насильно заставить подписывать что-либо НЕ могут, это незаконно. В случае отказа подписать повестку могут составить акт об отказе, но встречаются неграмотные или ленивые сотрудники, которые акта не составят, а, например, напишут где-нибудь у себя, что подписывать отказался. Так что не надо путать ж...у с пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако помотало топистратера. Но вообще-то он рано обосрался. Если повестка пришла по месту последней прописки, А НЕ НЫНЕШНЕЙ, то вряд ли его найдут (а вот если заведут дело, то тогда прокуратура найдёт в момент). Однако ж дело могут и не завести, а тогда можно до 27 лет тихо попёрдывать, и только потом явиться в военкомат, огрести матюгов на жопу и получить военник. Но риск...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу розыска. Если бы ты был в розыске, то уже не военкоматом, а прокуратурой. Следовательно повестка должна быть оттуда

Вот как раз по поводу розыска. Он был административным и к прокуратуре отношения не имеет никакого. Если был, а не просто пугают. И при отсутствии свидетельств со стороны проживающих по адресу регистрации, что призывник там не живёт, до прокуратуры дело сложно довести - нет законных оснований. И в прокуратуре тоже люди работают и пустышки им неинтересны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде призывать могут только до 27 лет?Не подождать ли еще годик и забить на них?

призывать могут до 27 лет, но если В ваших действиях увидят и докажут признаки уклонения от призыва на военную службу, то учтите, что по ст. 328 УК РФ - срок давности до 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...