Перейти к содержанию

Оф.запаса, военный билет


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем,

вобщем спустя годы рабочих скитаний появился в военкомате чтоб получить военный билет, сейчас мне полных 29 лет. Подал все документы, меня девушка бурно журила и стебалась, что я такой сякой и что я был в розыске и что вобщем я плохой. Документы все взяла и сказала что спешить с военником не будет тк я к ним не спешил заходить, пусть весь мир подождет вобщем.

я уехал от них, и вечером мне эта девушка звноит и говорит что завтра меня хочет увидеть военком и мы договорились встретиться в 09.00.

Исходя из этого у меня мысли, что они от меня хотят? да в силу своих рабочих моментов я колесил по тундрам степям и тд и в своей деревне бывал редко и явно не горел желанием идти в военкомат. Сейчас же сам пришел со всеми бумагами и тд.

Посему вопрос к тем кто это проходил:

1. о чем беседуют?

2. мне сразу повестку вручат какую нибудь на сборы или еще что?

3. Оговорен ли законом срок за который должны сделать ВБ?

 

Да и еще когда сегодня писал заявление на получение военного билета меня попросили не ставить дату на заявлении... я не поставил. Может ли это сыграть против меня?

 

Всем спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потребуют дать письменные объяснения по поводу не выполнения вами обязанностей воинского учёта.

Сборы - навряд ли (если только на понт возъмут, но не более).

Ну если вы дату не указали (по их просьбе), тогда срок ни чем не ограничен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите новое заявление с датой и сдавайте им. Разговаривать ни с кем Вы не обязаны.

Если подадите нормальное заявление,то выдать должны в течении 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил в военкомат, беседовал с военкомом, он давил что я скрывался и тд и тп, куча у меня нарушений, дали квитанцию на оплату штрафа - 500 р за то что не сообщил о смене семейного положения, оплатил и им занес, написал объяснительную, в ответ дали повестку на медосмотр на 16 мая со словами что раз в пять лет сборы проходят и что мне наверное туда надо попасть.

И вот сейчас в раздумьях, чем это грозит и чего они задумали и какие шаги возможны для них после медкомиссии.

 

По поводу сроков выдачи понятно, поеду на комиссию поставлю обязательно дату на заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить конечно можно на все, но хотелось бы все сделать максимально деликатно, уж как то сильно они на меня ополчились. Поэтому и интересно что еще они могут сделать после мед осмотра. какие есть варианты согласно нашего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить конечно можно на все, но хотелось бы все сделать максимально деликатно, уж как то сильно они на меня ополчились. Поэтому и интересно что еще они могут сделать после мед осмотра. какие есть варианты согласно нашего законодательства.

Когда Вы в запасе ничего Вам сделать уже не могут. Максимум тянуть с выдачей ВБ и попытаться заманить на сборы,на которые можно забить. А выдачу ВБ ускорить жалобой в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что еще они могут сделать после мед осмотра

Только выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это факт.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...