Перейти к содержанию

Гипертония и НЦД.


Raftko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Был в военкомате, меня отправили на обследование с НЦД на стационар. Могут ли мне там поставить гипертонию, если основной диагноз НЦД по гипертоническому типу?Или диагноз менять никто не будет? Никто мне толком не может ответить, в чём разница НЦД и гипертонии. Мне назначили СМАД, и если он покажет среднесуточное давление 155/95(достаточное для В категории) могут ли мне просто оставить нцд и взять? Кто решает что это - нцд или гб? И последний вопрос, если всё таки я окажусь годен, насколько это опасно служить с таким давлением и как риск подпортить здоровье уменьшить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в статье применения(43 и 47) и давности происхождения.Если заболевание развилось накануне призыва,то будет НЦД.Однако если в течении года была обращаемость в поликлинику с жалобами и цифры АД регистрировались в диапазоне 150-159/95-99мм.рт.ст.(то же касается средних значений СМАД)и проводилось лечение,то будет ГБ-1ст.умеренная(не пограничная).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился к врачам аж в августе прошлого года. Наблюдался исправно у кардиолога год почти. Карточку в военкомат предоставил. Лежал в диспансере. Тогда у меня на первом приёме было давление 170/95. И потом что в военкомате, что в поликлинике при измерениях было давление в указанном вами диапазоне. А вот СМАД делался один раз, там значения пониже, но сейчас-то я буду переделывать его! Но направление, тем не менее, выписали по диагнозу НЦД. Врачи, как всегда, не скрывают предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Но оценка тогда может быть и по статье 43 и 47.Они из одного подраздела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал СМАД. Сказали цифры высокие было и 190/100, меньше 150 верхнее почти не опускалось среднесуточное(не днеавное!) 158/92. Сказали ночью слишком маленькое давление, попросили переделать его с целью выявить гипертонию второй степени. При том что нижнее у меня не очень большое, если говорить о среднем дневном там будет примерно 175/92 я думаю. То есть по первой степени категория Б-3(из-за нижнего давления).

Так вот вопрос. Могут ли мне по одному смаду поставить 2степень? Возьмут ли меня потом с этим на работу? И есть ли смысл мне переделывать его, процедура утомительная, а других признаков гб2 не найдут(уже делал не так давно от больницы исследования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гипертонической болезни 2й ст.характерно поражение органов мишений.Долго объяснять что и как,но стадию ГБ Вам очевидно не поменяют,тем более только на основании СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...