Перейти к содержанию

Можно ли обойтись без СМАД, при определении диагноза ГБ?


СаНПАН
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас прохожу обследования в больнице, от военкомата с диагнозом НЦД.

3 года назад, проходил обследование здесь же, поставили диагноз - ВСД по гипертоническому типу.

На данный момент, был 2 раза в больнице ( 1 день записи, 2 ой - сдал ЭКГ,анализы и прошёл окулиста)

В течении этих дней мне 2 раза мерили давление, один раз 150/80, второй 165/90

Окулист написал - слабая форма ангиопатии сетчатки.

 

В конце 2го дня...узнал, что мне предстоит сдать ещё, это 1)Узи брюшной полости, 2)Эхо КГ,3) Тредмил.

На мой вопрос, а СМАД и Узи шеи (жаловался, что при давлении-болит шея), врач ответила, что мол Тредмила хватит.

 

Стоит ли настаивать на СМАДЕ ? ( причина, не назначения, вполне вероятно, является то, что на них, в больнице очереди большие, а врач, хочет, от меня поскорее отделаться)

 

P.S. не хочу, что бы мне просто переписали старый диагноз.

P.P.S. 3 года назад, СМАД так же не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно настаивайте.Это исследование входит в смысл диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я понимаю.

 

Просто, если такой шанс, что без СМАДА, мне повысят диагноз до гипертонии 1 степени, если ещё в течении нескольких замеров, цифры не будут опускаться ниже 150/95 ??

 

С почками, сердцем проблем нет. Только систолическое давление повышено!

Первопречина заболевания за все мои обследования, не выявлено.

 

Так же многих врачей смущает моё атлетическое телосложение, говорят, мол не типичный гипертоник, его я оправдываю плаванием, что для гипертоика полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ещё раз!

Возник ещё один вопрос. Выписали из больницы. По Диагнозу не годен - (Гипертоническая болезнь 2 степени). Скоро в военкомат.

Имею ли я право получить ВБ, или мне дадут отсрочку?

 

впервые давление было замечено в 15 лет (есть документы), но в течении последних 3х лет, не обследовался. Диагноз 3х летней давности - ВСД по гипертоническому типу, как говорил ранее, выше.

 

сейчас 21 год, заканчиваю вуз, отсрочка по учёбе заканчивается 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать ВБ, т.к. заболевание подтверждено стационарным обследованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате!Дали отсрочку на 6 месяцев, явиться в военкомат надо 1 октября.

Терапевт, сказал, что, за это время я должен встать на учёт в диспансер в поликлинику, по месту жительства, и раза 3 прийти с жалобой, можно и скорую вызвать. Стационар проходить больше не нужно будет

 

Он же (Терапевт в военкомате) уверил, что после этого, военник получу к новому году 100%!

А, невозможность выдачи вб сейчас, объяснил тем, что мне в 2009 году написали годен, и поставили отсрочку по учёбе, а не по здоровью, ибо справку(что у меня ВСД), принёс тогда не вовремя.

 

Чувствую, что меня обдурили, так ли это?=) .....возможна ли такая ситуация, что после этой отсрочки дадут ещё одну?

Что нужно, какие справки, жалобы ...набрать в диспансере, что бы наверняка уже, получить военник в осенний призыв?

Заранее спасибо=) ваш форум очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, по одному заболеванию имеют право давать до двух отсрочек по 6мес.Можете конечно обжаловать решение ПК в суде.Тогда лучше обратиться в Питерское отделение нашей Коллегии непосредственно.там помогут собрать пакет документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному заболеванию........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...