Перейти к содержанию

Лейтенант запаса, позвонили сказали прийти


Рекомендуемые сообщения

Позвонили моим родителям из сельсовета, не из военкомата, сказали прийти в военкомат и пройти медкомиссию. Сказали, что повестку вручат как приду.

Попросил родителей ничего не подписывать. Сам проживаю в другом городе.

При том добавили, если не явлюсь придут с милицией.

 

Мне 26, в сентябре будет 27, прошел в вузе военку, являюсь офицером запаса.

 

Что делать, что будет если не пойду? Что будет, если не буду подписывать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут привлечь в административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (штраф в размере до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ученье свет, а не ученье тьма.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям продолжают звонить, я правильно понял что это не законно, и они должны вручить мне лично в руки или через работодателя повстеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Только лицу, которому повестка предназначена. Пусть скажут что обратятся в прокуратуру на "телефонных хулиганов "если будут еще названивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26, в сентябре будет 27, прошел в вузе военку, являюсь офицером запаса.

 

Если (как ты пишешь) прошел военную кафедру и являешься лейтехой запаса, соответственно на тебя должен быть приказ о присвоения звания, плюс военник на руках. Отсюда 3 вывода:

 

1. Ты просто отучился на кафедре и не получал военник, при этом ты полностью уверен в том, что тебе присвоили звание.

 

2. Ты получил военник в военкомате города в котором ты находишься сейчас, при этом вк в городе в котором ты прописан не в курсе этого.

 

3. Если ты оформил все документы как надо, а ВК вызывает тебя сейчас на мед. комиссию, то написать бумагу о том что ты являешься оф. запаса и если дальнейшие действия со стороны ВК будут продолжаться, обратишься в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел военку и оформлены документы у меня как надо, и военник на руках. Я прописан в том городе, в котором стою на учете в военкомате.

Я полагаю, что меня хотят взять на сборы, или медкомиссию перед сборами пройти. Но это тоже должно делатся через повестки, я прав?

 

Кстати еще такой вопрос, если меня вызовут на медкомиссию, имеют ли они право тут же вручить мне повестку на сборы?

И где почитать как по закону меня должны призывать, в каком порядке, и где это можно оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел военку и оформлены документы у меня как надо, и военник на руках. Я прописан в том городе, в котором стою на учете в военкомате.

Я полагаю, что меня хотят взять на сборы, или медкомиссию перед сборами пройти. Но это тоже должно делатся через повестки, я прав?

 

Все верно в ВК вызываются только повестками (об этом уже выше писали и я полностью согласен с написанным) но никакой мед. комиссии перед сборами быть не может! Только повестка и за неявку по ней (подписанной) штраф 500 руб и все никакого УД!

 

Кстати еще такой вопрос, если меня вызовут на медкомиссию, имеют ли они право тут же вручить мне повестку на сборы?

И где почитать как по закону меня должны призывать, в каком порядке, и где это можно оспаривать?

 

ФЗ "О воинской обязанности" статьи 54;55;56

 

Родители могут в следующий раз ответить, что ты оф. запаса и что никакую мед. комиссию проходить не обязан! И что в следующий раз обратятся с жалобой в прокуратуру если звонки будут повторятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обычный больничный может служить основанием для освобождения от сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем позвонили в военкомат выяснили, там говорят, что у них там проходит медкомиссия, и я обязан явится по звонку и получить повестку о прохождении медкомиссии уже там в военкомате.

Есть ли какие либо обязательства офицеров запаса, о прохождении медкомиссии и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз по звонку в ВК ты являться не обязан, хотят видеть пусть попытаются вручить повестку под роспись лично тебе в руки, мед. комиссия относится к призывным мероприятиям и она никаким боком не касается тех кто уже в запасе!

 

 

и получить повестку о прохождении медкомиссии

 

Вот оказывается как придите, пройдите мед. комиссию,а мы вам повестку о ее прохождении выдадим. Военком похоже в глубоком запое.

 

Про обязанности читай в законе "о воинской обязанности" http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком виде повестка должна приходить на работу?

 

Добавлено через 56 минут

А вот это что значит, определять порядок, считается ли тогда звонок законным уведомлением?

В общем как я понял, что у сельсовета моя повестка, предлагают мне ее на работу факсом выслать, либо самому за ней приехать и на медкомиссию сходить.

Факс будет законным и что делать если вышлют, или должны письмо заказное прислать?

 

Статья 8 п2.

Органы местного самоуправления поселений и органы местного самоуправления городских округов осуществляют первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на территориях указанных муниципальных образований.

 

При осуществлении первичного воинского учета органы местного самоуправления поселений и органы местного самоуправления городских округов вправе:

 

запрашивать у организаций и граждан информацию, необходимую для занесения в документы воинского учета;

вызывать граждан по вопросам воинского учета и оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

определять порядок оповещения граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

либо по вызову органа местного самоуправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что Вам светит находясь в запасе,за любые нарушения штраф не более 500 руб. Так что зачем своё время на ВК тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Волков бояться в лес не ходить"

Сходите в военкомат и пройдите медицинскую комиссию, это необходимо для учётных данных, от вас не убудет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волков бояться в лес не ходить"

Сходите в военкомат и пройдите медицинскую комиссию, это необходимо для учётных данных, от вас не убудет.

Ради чего? Ему ведь уже присвоена категория годности, перед призывом на сборы, как здесь уже сказали, врачей не проходят.

 

Здесь ничем серьёзным и не пахнет. По таким поводам УД не заводят. Только штраф согласно статье кодекса об административных правонарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ради чего?

Это гражданская обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...