Перейти к содержанию

Прописка в другом регионе


Рекомендуемые сообщения

Проживаю с бабушкой которая требует постоянного ухода и на основании чего мне должны предоставить отсрочку. Могу ли я сделать временную прописку не выписываясь с прежнего места и не потерять права на отсрочку? Также смогу ли я пройти призывные мероприятия в этом регионе.

 

И еще вопросик. Есть брат, 16 лет. В его планах также переехать к нам жить. Если мы втроем (я 18л. бабушка и брат 16л) будем проживать вместе мне будет положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете. Можете

2. Помимо Вас и брата есть ли какие нибудь еще родственники у бабушки? У бабушки есть заключение МСЭ о нужде в уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживаю с бабушкой которая требует постоянного ухода и на основании чего мне должны предоставить отсрочку. Могу ли я сделать временную прописку не выписываясь с прежнего места и не потерять права на отсрочку? Также смогу ли я пройти призывные мероприятия в этом регионе.

 

Добрый день! Регистрация по месту пребывания никак не повлияет на предоставление отсрочки. Вы обязаны будете в двухнедельный срок встать на воинской учет по месту пребывания, где, соответственно, и будете проходить мероприятия, связанные с призывом. Однако, в Вашей ситуации отсрочка будет предоставлена по указанному основанию, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать бабушку, и при условии, что бабушка нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем уходе.

 

 

И еще вопросик. Есть брат, 16 лет. В его планах также переехать к нам жить. Если мы втроем (я 18л. бабушка и брат 16л) будем проживать вместе мне будет положена отсрочка?

 

Совместное проживание с Вами несовершеннолетнего брата не является основанием для предоставления Вам отсрочки, если Вы не являетесь его попечителем при отсутствии других лиц, обязанных по закону его содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что брат 16 лет не пойдет как ухаживающий за бабушкой у ВК? Кроме брата и меня нет.Имеется справка о с больницы о том что бабушка нуждается в опеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что брат 16 лет не пойдет как ухаживающий за бабушкой у ВК? Кроме брата и меня нет.Имеется справка о с больницы о том что бабушка нуждается в опеке.

 

В таком случае не Вашему брату, а Вам должна быть предоставлена отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется справка о с больницы о том что бабушка нуждается в опеке.

Справка из больницы не подходит,нужно заключение МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСЭ сказали справки дают только если есть инвалидность. У нее же травма тяжелая была, в таком случае сказали надо терапевта. И куда все таки идти? Если что, точная формулировка справки совсем не в опеке, не помню как и сейчас нет возможности посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо получить справку, подтверждающую нарушения здоровья (терапевт как раз может Вас направить к нужному врачу). После этого подать заявление о проведении медико-социальной экспертизы, к которому приложить полученную справку. Если в результате будет установлено, что бабушка нуждается в постоянном уходе, документ подтверждающий это необходимо предоставить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо получить справку, подтверждающую нарушения здоровья (терапевт как раз может Вас направить к нужному врачу). После этого подать заявление о проведении медико-социальной экспертизы, к которому приложить полученную справку. Если в результате будет установлено, что бабушка нуждается в постоянном уходе, документ подтверждающий это необходимо предоставить в военкомат.

 

Если она передвигаться не может у нее перелом, врач терапевт пришедший на дом может выписать такую справку о нарушении здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikita235,

 

Ключевое слово МСЭ !!!! И никак иначе. Как ты будешь их упинывать - твои проблемы. Военкомату пох*й, ему подаий ИМЕННО СПРАВКУ ИЗ МСЭ и хоть обосрись. Нет ИМЕННО ЭТОЙ СПРАВКИ - нет ЭТОЙ отсрочки, ищи другие причины.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого смысла в вашей ситуации добиваться этой отсрочки, т.к. если даже каким-то чудом вам ее предоставят, то только до совершеннолетия вашего брата.

 

Добавлено через 3 минуты

А еще обращаю ваше внимание, что если у бабушки есть другие родственники обязанные по Закону за ней ухаживать, например один из ваших родителей, ну или другие совершеннолетние внуки, то об отсрочке вообще никакого разговора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...