Перейти к содержанию

Прохождение комиссии


JTom2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вопрос 1.

В начале 2010 года мне поставили диагноз: диффузно-токсический зоб 1-2 степени, тиреотоксикоз впервые выявлен. Лечусь 2 года.

В апреле этого года врач выдал мне заключение: "Диффузно-токсический зоб 2 степени, тиреотоксикоз снят мерказолилом. ТТГ нормализовался на фоне приема мерказолила. Продолжить прием мерказолила 5 мг. Рекомендуется продолжать наблюдение у эндокринолога".

Сейчас прохожу комиссию в военкомате (заканчиваю учебу в институте). На основании заключения врача и амбулаторной карты мне выдали направление на обследование у эндокринолога и Акт. Но направили не в стационар, а в поликлинику, где находится моя амбулаторная карта.

 

Вопрос: Могут ли мне присвоить категорию В на основании Акта из поликлиники или всегда требуется предоставить Акт из стационара?

 

Вопрос 2. В расписании болезней (ст.13 п.В) я не нашел возможность для отсрочки по диффузно-токсическому зобу. Отсрочка (категория Г) может быть присвоена только на основании пункта Г статьи 13.

Там написано:

"К пункту "Г" относятся состояния после оперативных вмешательств на щитовидной железе, других эндокринных железах; состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев." И далее написано про недостаточность питания.

То есть в пункте Г статьи 13 нет ни слова о диффузно-токсическом зобе.

 

Вопрос: Будут ли правомерными действия призывной комиссии, если мне предоставят отсрочку по статье 13 по диагнозу диффузно-токсический зоб?

Если мне будут пытаться дать отсрочку на 6 месяцев, будет ли правильным, если я при прохождении комиссии буду настаивать на категории В, ссылаясь на ст.13 п.В расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт они вправе направлять в любое реестровое медицинское учреждение,список которых каждый призыв утверждают главы управ регионов.Просто послать Вас с "Актом" "на вскидку" военкомат не может.Диффузно-токсический зоб,это следствие аутоиммунного тиреоидита,который оценивается по пунктам а),б),в)статьи 13.Но отсрочку все равно могут дать до двух раз по 6 мес.,но это уже другой федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1,подпункт а).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...