Перейти к содержанию

Учеба в ВУЗе и мед.комиссия


JTom2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я имею отсрочку по учебе в ВУЗе и заканчиваю в этот году учебу. В апреле вручили повестку для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. По повестке явился в военкомат вовремя. Прохожу медицинскую комиссию, но не все обследования успеваю пройти к назначенным врачами датам (загруженность в институте).

 

1. Правомерны ли действия военкомата в том, что меня привлекли к прохождению мед.комиссии во время действия отсрочки по учебе?

2. Грозит ли мне каким-то наказанием неявка в военкомат к указанному в направлении на обследование сроку, с результатом этого обследования, при наличии отсрочки по учебе?

3. Обязан ли я проходить все обследования, на которые меня направили, если результатов остальных обследований достаточно, на мой взгляд, для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки не законно.

2. Возможен штраф до 500р. Постановление о привлечении к административной ответственности можете оспорить в суде.

3. Решение о направлении на доп обследование можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, по второму вопросу. Штраф могут наложить даже несмотря на то, что привлекли на медкомиссию во время действия отсрочки по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не оспорите повестку на мероприятия, связанные с призывом, в период действия отсрочки, Вы считаетесь добровольно проходящим мед. освидетельствование и, соответственно, обязаны следовать требованиям и порядку его прохождения, нарушение которых влечет ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...