Перейти к содержанию

Как поступить


avelon89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Думал что проблемы с армией меня обойдут стороной, но увы.... жаль что не читал этот форум раньше. немного почитал форум и мне кажется что моя ситуация довольно распространенная:

1) В настоящее время учусь на втором курсе магистратуры (очно, окончание 30.06.2012). во время обучения был прописан в другом городе, поэтому все повестки были у родителей и я в них не расписывался. но позже женился, родился ребенок, переехал и прописался по месту обучения.

2) Во время постановки на учет по месту жительства вручили первую повестку на 20.04.2012 на мед комисиию. На которую я явился (почитав форум как оказалось не законная была повестка). до этого проходил комиссию только в школе и дали категорию Б-4.

3) На медкомисию я не брал с собой ничего кроме паспорта, повестки и приписного, т.к. не знал что нужно с собой приносить все бумажки о болезнях, хотя выписки были в деле с первого прохождения комиссии. на самой медкомисии на каждого призывника врачи уделяли 1.5 минуты. Там где были проблемы со здоровьем я врачам жаловался.

4) после прохождения медосмотра выдали повестку на 10.05.2012 и направления на анализы (моча, кровь, крупа крови. ВИЧ, сифилис, флюрография, ЭКГ). я так понимаю стандартные анализы. 10.05.2012 я явился в военкомат с результатами анализов и их отдал. через час вызвали и дали повестку на отправку в войска на 02.07.2012. у помощника начальника я спросил почему мои жалобы были проигнорированы и не назначены никакие дополнительные обследования, на что она пожала плечами и сказала: "Врачи сказали годен". такое ощущение что то что я говорил врачам не было даже занесено в личное дело.

5) В осенью собираюсь поступить в аспирантуру, т.к. уже не плохой ученый, а не просто откосить от армии, которую впринципе уважаю. но не хочу чтобы выбили мозги.

сказали за 4 дня подойти и принести ходотайство о том что поступаю в аспирантуру и сказали что нет гарантии что не заберем

Знаю что есть отпуск после обучения (его конечно напишу), но тоже нет гарантий что не заберут в армию. Во втором отделе университета сказали что принести им ходотайство и отпуск, если не поможет то уехать куда-нибудь до 16 июля и получить штраф в 500р.

Как я понял что во время медкомиссии были допущены ошибки и что сама повестка - это незаконно. Собираюсь пройти врачей сам по месту жительства в поликлинике и принести им результаты обследований, главное успеть.

Ну а теперь собственно вопрос: как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать.

Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меньшей кровью нельзя обойтись? т.е. нельзя просто пройти обследование и принести им результаты анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве уже принято,призывная комиссия не может самостоятельно отменить данное решение.Решение ПК может быть отменено вышестоящей комиссией,судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незаконен и может повлечь ответственность."

Да но на сколько я знаю, за один такой прогул ничего не сделают серьезного.

что то я посмотрел образцы документов и не совсем понял какой лучше выбрать для моего случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по боевое повестке уголовное дело обеспечено.

Так что пишите жалобу в ОблПК или суд. Чем Вас так пугает написание заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по боевое повестке уголовное дело обеспечено.

Так что пишите жалобу в ОблПК или суд. Чем Вас так пугает написание заявления?

Странно. при мне там один пришел сказал что проспал свою боевую повестку и ему просто новую дали и штраф

подскажите какое выбрать заявление и что примерно там указать? т.к. там везде ссылаются на результаты анализов, а у меня нету свежих(( срочно бежать проходить и потом писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас проводили мероприятия по призыву,как я понял,что незаконно.

(ст.22 фз №53)

Образцы тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Поиском тоже попользуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал соседнюю ветку про призыв во время отсрочки http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59440&page=20

но так и не нашел четкого примера жалобы в ОблПК для данного случая (коих много) и в когда мне ее лучше подать: прямо сейчас или потянуть и за неделю до отправки в войска подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно за неделю до отправки.

На что ссылаться я Вам сказал,сочинения от Вас никто не требует. Пишите все как есть,тут и образец не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...