Перейти к содержанию

Платная магистратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема, мне 24 года, сейчас учусь в магистратуре на первом курсе. Магистратура того же университета и факультета. Но она платная.

Раньше учился в другом ВУЗе, но ушел оттуда, незакончив и двух курсов. Так вот, могу ли я расчитывать на отсрочку?

Хочу еще добавить, что повестка пришла на старый ардрес, на котором я уже не прописан года три. (Нужно было явиться в воекомат 4 мая, а узнал только сегодня)

Повестка пришла вообще впервые в жизни.

В военкомате был всего лишь один раз в школе. В прописном написано, что "временно не годен".

Не могли бы знающие люди прокоментировать все это, дать совет, что мне делать. Идти в военкомат или просто проигнорировать повестку.

Прошу меня простить, если продублировал уже существующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из буквального понимания статьи закона в которой указано:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ,право на отсрочку Вы имеете,если указанные выше условия соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Алексей!

А что касаемо этого, кто нибудь может объяснить?

 

Хочу еще добавить, что повестка пришла на старый ардрес, на котором я уже не прописан года три. (Нужно было явиться в воекомат 4 мая, а узнал только сегодня)

Повестка пришла вообще впервые в жизни.

В военкомате был всего лишь один раз в школе. В прописном написано, что "временно не годен".

Не могли бы знающие люди прокоментировать все это, дать совет, что мне делать. Идти в военкомат или просто проигнорировать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в ВК только по повескам врученным лично Вам под Вашу личную роспись,и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...