Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. История у меня следующая. В 2007 г. поставлен диагноз бронхиальная астма. В 2007 году я поступил на 1 курс института. Сейчас к 2012 году я имею 3 диагноза бронхиальной астмы. в 2009 году писал официальное направление в центр. военный комиссириат на направление меня на обследование в связи с ухудшением здоровья. Мне ответили отказом, по причине отсрочки до 30 июня 2012 г. Сказали что после истечения срока отрочки будут решать что делать. В феврале этого года на мед. комисси я передал эти диагнозы врача, на что получил ответ, что должен прийти 4 июля (отсрочка заканчивается 30 июня), подписал повестку на это число. Что конкретно 4 июля произойдет со мной мне не объяснили. Сейчас в процессе получение свежего диагноза бронхиальной астмы.

Вопрос: стоит ли идти 4 июля в военкомат без каких-либо опасений? и обязаны ли меня направить в больницу на обследование от военкомата?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Отказ может быть оспорен в суде.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flipp, Применительно к статье 52 Расписания болезней, в соответствии с которой по заболеванию "Бронхиальная астма" не призывают на военную службу, должно выполняться условие

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
Есть время и возможность - пройдите до 04.07. стационар.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, к сожалению времени едва ли хватит в связи с моим дипломом. А без стационарных выписок меня отправят на медицинское освидетельствование в клинику от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flipp, Да, Вас направят на дополнительное медицинское обследование для заполнения акта исследования состояния здоровья по заболеванию. И, весьма вероятно, что в направлении будет указано "Стационарное обследование" (а не амбулаторное). Хотя, вопросы нахождения в стационаре можно будет решить на месте с лечащим врачом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...