Перейти к содержанию

Пришла повестка в институт


Kcep
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такова. Учусь на 5ом курсе института и в данный момент пишу диплом. Сегодня позвонили из деканата и сообщили о том, что пришла повестка на моё имя - 24го мая явиться в военкомат. Предложили либо забрать повестку, либо не забирать. При этом в институте действует отсрочка, а отчислить меня должны только после защиты диплома, а если быть точнее 30го июня. Хотелось бы получить совета - что делать в таком случае? Ехать за повесткой или ждать пока пришлют на дом? Собственно в армии служить особо не хочется и я надеюсь как минимум не залететь туда до конца весеннего призыва (т.е. до 15 июля). Заранее спасибо за помощь!

 

P.S. Военкомат не беспокоил меня со 2го курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись. В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной. Вызов в ВК может быть осуществлен и в период действия отсрочки, но проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будут вручать повестку, получить и явиться в ВК. Но стоит помнить о незаконности проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...