Перейти к содержанию

Сердце или почки?


Samarithan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

 

Нужна ваша помощь. Итак, по порядку.

 

Исходя из Расписания болезней, нашел у себя два заболевания, которые могут быть "перспективными" в отношении военкомата, касающиеся сердца и почек:

 

1) Сердце

По результатам УЗИ сердца: ПМК 1 степени с регургитацией 0-1 степени; трикуспидальная регургитация 1 степени; дополнительные хорды левого желудочка.

 

По результатам ЭКГ: синусовая аритмия; отклонение эл. оси сердца влево; нарушение внутрижелудочковой проводимости.

 

По субъективным ощущениям: одышка от любой мало-мальской физической нагрузки (при значительных нагрузках возникает головокружение, слабость, темнеет в глазах); постоянно холодные конечности; "перебои" в работе сердца, особенно при физ. нагрузке и стрессах.

 

Согласно ст. 42 Расписания, к пункту "В" относятся (а для меня это категория "В"):

"первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический

кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или)

сердечной недостаточностью II ФК".

 

Относится ли моя аритмия к "стойким нарушениям ритма", если она у меня с детства? Не лечился.

 

Кардиолог написал: "ВСД по смешанному типу с кардиальным (? почерк), респираторным синдромом"

 

2) УЗИ почек:синусы (? почерк непонятный) обеих почек несколько расширены, уплотнены. Незначительные диффузные изменения почечных синусов.

 

Терапевт сказал, что это хронический пиелонефрит. Не лечился.

Касательно Расписания тут вообще непонятно.

 

Сам заканчиваю вуз, апрельская призывная комиссия присвоила мне категорию Б-3 (зрение и много чего еще). Скоро приедет республиканская медкомиссия, могу ли я рассчитывать на направления на дополнительные обследования по этим диагнозам или примут они мои документы? И что посоветуете вообще?

 

Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь, ибо в армии мне будет невероятно тяжело (мучился даже на физкультуре). И какой из меня выйдет защитник Родины? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Не относится,поскольку является проявлением вегетативной дисфункции и антиаритмического лечения не требует,а ХСН-2 ФК,а думаю у Вас нет.Так что вероятнее "Б-4" по статье 42.

2)Хронический пиелонефрит проявляется изменениями в анализах мочи,как то протеинуия,лейкоцитоурия и бактериурия,так что и здесь ничего интересного в плане получения военного военного билета по статье 71 или 72 очевидно не предвидится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предназначением по призыву в различные подразделения родов войск.Принципиальной разницы никакой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...