Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне дали повестку с вещами на 17 мая. Тоесть уже сказали куда поеду служить. Но сегодня мне позвонили с военкомата и сказали, что им нужна характеристика с места работы или учебы. Я отучился 2 года назад, мой мастер уволился. По месту учебы взять характеристику я не могу. Работал я в другом городе и за характеристикой ехать нет времени, да и не факт, что начальство будет на месте. Подскажите будет ли проблема изза характеристики с отправкой на службу, если я ее не принесу? А то справлю проводины, а они меня отсрочат.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силсер, когда я проходил призывную комиссию, мне сказали что можно и без характеристики..видимо это на усмотрение военкомата

Россия будет свободной!... и от призыва тоже:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему сыну положительную характеристику написали милиционеры из угрозыска (ни когда не уклонялся от повесток, на руках была повестка на призывную комиссию) явились неожиданно вечером, расспросили обо всём, вплоть есть ли друзья нацболы. Так что возможно, что и участковый может написать характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно, хоть какая-то характеристика в лично деле призывника быть должна, а то вдруг накосячит в период прохождения военной службы и придется личное дело куда-либо отправлять. Но не думаю, что это так уж фатально, если даже ее и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали надо,но я реально не могу взять нигде,они говорят ну хотя бы от соседей)это формальность!

Пусть родители напишут)

Ну или сам на худой конец. Найди шаблон в гугле и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что характеристика от родителей может устроить, ибо она заведомо не объективна для многих. Требуют как раз таки с места учебы, работы, от полиции, от соседей, ну от них то это вообще наверно уж на самый крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть родители напишут)

Ну или сам на худой конец. Найди шаблон в гугле и вперед.

 

Характеристика должна быть с круглой печатью организации! Возможно взять её от участкового

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристика должна быть с круглой печатью организации! Возможно взять её от участкового

Это важно как правило, для устройства на работу. Для военкомата печать не основное. Характеристика может быть даже от классного руководителя в школе, при том, наличие печати там обязательно не во всех случаях. Вот как раз таки в данном, это было бы не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярос, это халатное отношение сотрудников военкомата, мол есть бумажка и ладно. Пустая формальность. Характеристика должна быть с подписью и печатью, в противном случае она яв-ся пустым листом бумаги

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже требовали характеристику. Писали девчата с деканата, ну по шаблону конечно. С печатью и подписью декана. Все норм приняли. У одного правда не приняли, у него ни пичати ни подписи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

callous, можно подумать, что это единственная халатная вещь, которая нынче допускается военкоматами. Я работал с такими документами на призывников и миллион раз видел присылаемые из разных регионов РФ личные дела с подобными характеристиками. Правда, там на ровне с ними были и заверенные характеристики в большинстве случаев. При этом, нигде даже и не думали наказывать сотрудников военкомата за подобное. Они отправляют людей на службу заведомо даже не зная об их судимостях и никоим образом не указывая это. А Вы про печати говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярос, Один военный комиссар примет характеристику без печати, другой пошлет. С чем вы спорите я не понимаю

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Мне дали повестку с вещами на 17 мая. Тоесть уже сказали куда поеду служить. Но сегодня мне позвонили с военкомата и сказали, что им нужна характеристика с места работы или учебы. Я отучился 2 года назад, мой мастер уволился. По месту учебы взять характеристику я не могу. Работал я в другом городе и за характеристикой ехать нет времени, да и не факт, что начальство будет на месте. Подскажите будет ли проблема изза характеристики с отправкой на службу, если я ее не принесу? А то справлю проводины, а они меня отсрочат.:)

 

Обратитесь в жил.контору по месту жительства за характеристикой. Если призывник не учится и не работает, то они вправе выдать характеристику для предоставления в отдел военного комиссариат....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли нужно брать характеристику из воиской части при увальнении со срочной службы?если да-то для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, нигде даже и не думали наказывать сотрудников военкомата за подобное. Они отправляют людей на службу заведомо даже не зная об их судимостях и никоим образом не указывая это

ну так план то горит))

Россия будет свободной!... и от призыва тоже:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли нужно брать характеристику из воиской части при увальнении со срочной службы?если да-то для чего?

Могут и не дать в армии характеристику, если не будет соответствующего запроса. А характеристика с армии нужна, к примеру, для поступления на службу в МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли нужно брать характеристику из воиской части при увальнении со срочной службы?если да-то для чего?

Да, для работы пригодится. Я устраивался на авиазавод, там спрашивали характеристику, т.к. там N уровни секретности о_о.

 

Кароче позвонил в военкомат, там сказали без характеристики есть возможность попасть в плохие войска о_о. Конечно врут наверно, роли она такой наверно не играет. Но навсякий съездил в другой город, добыл таки характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче позвонил в военкомат, там сказали без характеристики есть возможность попасть в плохие войска о_о. Конечно врут наверно, роли она такой наверно не играет. Но навсякий съездил в другой город, добыл таки характеристику.

В них можно попасть и с хорошей характеристикой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...