Перейти к содержанию

Процедура подтверждения медицинских диагнозов в военкомате и что для нее нужно


Рекомендуемые сообщения

Вступление.

Не совсем был уверен, в какой раздел форума разместить данную тему, но, в связи с преобладанием в данной теме медицинских вопросов, в конечном счете запостил ее сюда. Разбираюсь тут с военкоматом, завтра проходить медкомиссию, решил немного заранее проконсультироваться по поводу возможного развития событий. Собственно, появилось несколько вопросов, на которые, я был бы рад, если бы кто-нибудь ответил :]

 

Предыстория:

Второй год наблюдаюсь у невролога в том же городе, где учусь и числюсь в военкомате.

На руках имеется карточка этого медицинского учреждения, где по каждому обращению к разным врачам, чаще к неврологу, и реже к кардиологу/другим врачам, к которым меня отправляла невролог.

В каждом обращении ко врачу после жалоб и рекомендаций по лечению стоит некий "диагноз".

Соответственно, в дополнение к этим диагнозам, в карточке имеются различные обследования либо их копии, в том числе МРТ головного мозга годичной давности, ЭКГ, УЗИ и прочие мелкие обследования различных давностей.

 

По таким обращениям можно выделить несколько общих диагнозов, которые были поставлены:

- ВСД смешанного типа

- Киста гипофиза, неоднородность гипофиза, ДЭП, признаки перенесенного наружного арахноидита, киста височной доли справа, гипоплазия гипофиза, по наружной поверхности мозжечка спайки, возможен функциональный конфликт на краниовертебральном уровне, кисты гайморовых пазух (это все из заключения МРТ, чуть больше года назад)

- ДЭП

- гипертензивно-гидроцефалический синдром?(плохоразбираемо)

- астено-вегетативный синдром

 

Также имеется:

А) Небольшая карточка из мед. учреждения по вузу(туда студенты большинства вузов по городу обращаются), там пара мелких обследований, глазное дно, несколько консультаций врачей, копия МРТ годичной давности, и стоят заключительные диагнозы: дисциркуляторная энцефалопатия(ДЭП), миопия ("средней степени"? не разберу, что написано)

 

Б) Пара заключений платного медицинского центра, годичной давности и начала этого года, из диагнозов: "последствия ППЦНС ... ; также сколиоз грудного отдела позвоночника"(все, что смог разобрать, на месте троеточия стоят еще пара диагнозов, довольно серьезных, судя по всему, если эти документы могут сыграть важную роль в военкомате, могу попробовать поразбирать, что же там все-таки написано)

 

В) Близорукость, около -5 на обоих глазах, документально подтверждена в карточках, но нигде диагнозом вроде не идет

 

Основательно почитав различные форума, понял, что у меня практически 100%-но категория "B".

Итак,

собственно, сами вопросы, вытекающие из предыстории:

 

1. Какие документы из этих имеющихся мне предоставлять на медкомиссии, будет ли их достаточно? Каким врачам предоставлять какие жалобы? Или каждому врачу предъявлять карточку?

2. Какое медицинское учреждение является государственным? Могут ли меня отправить в это некое "государственное медицинское учреждение" на дообследование, или имеющихся у меня документов у меня будет достаточно для вынесения ими какого-либо вердикта?

3. Если на дообследование все же отправят, как будет выглядеть этот процесс?

 

Заранее огромное спасибо за помощь всем откликнувшимся. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все документы, играют определённую роль, в вашем случае, ведущими являются заключения невролога и МРТ, Соответственно, делайте копии и отдавайте их на комиссии неврологу и предъявляйте имеющиеся жалобы именно ему.

2. То, которое имеет лицензию на обследование призывников. в каждом городе - своё.

Скорее всего направят, это зависит от "свежести" ваших результатов.

3. Неврологическое отделение в стационаре, где комплексно вас обследуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...