Перейти к содержанию

Порядок призыва


Рекомендуемые сообщения

хотелбы знать сколько нужно проходить медкомиссий, обязательно ли проходить ее когда купцы приежают??? и могут ли мне дать повестку в армию служить,елсли щас с 15 мая начинаеться призыв и всем уже повестки дали, а меня на 10 мая в вк вызывают, я проходил тольок 1 медкомиссию в марте,12 числа. Зачем перед призывом вызывать кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchik199, Ваш персональный призыв начался 12 марта, когда Вас незаконно заставили пройти мед. освидетельствование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchik199, Интересным законом Республики Беларусь от 5 ноября 1992г.№1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе" сроки призыва строго не регламентированы, а подвластны только Александру Григорьевичу

Статья 33. Сроки призыва граждан на военную службу, службу в резерве

 

Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве проводится в сроки, установленные указом Президента Республики Беларусь.

Возможно, что у Вас иная организация, если уже статьей 34 этого закона имеется неоднократное упоминание о медицинском освидетельствовании: и прибыть и, провести
Статья 34. Организация призыва граждан на военную службу, службу в резерве

 

Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает следующие мероприятия:

 

явку на медицинское освидетельствование (обследование);

 

проведение медицинского освидетельствования (обследования);

 

заседание призывной комиссии;

 

явку призванных граждан в военный комиссариат, на призывной (сборный) пункт для отправки к месту срочной военной службы, службы в резерве и нахождение в военном комиссариате, на призывном (сборном) пункте до отправки к месту срочной военной службы, службы в резерве;

 

отправку призванных граждан к месту срочной военной службы, службы в резерве.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелбы знать сколько нужно проходить медкомиссий, обязательно ли проходить ее когда купцы приежают??? и могут ли мне дать повестку в армию служить,елсли щас с 15 мая начинаеться призыв и всем уже повестки дали, а меня на 10 мая в вк вызывают, я проходил тольок 1 медкомиссию в марте,12 числа. Зачем перед призывом вызывать кого-то?

volchik199, мы были бы очень рады вам помочь, но вы являетесь гражданином Республики Беларусь. Вам следует обратиться к закону РБ от 5 ноября 1992г. №1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада. Опять на регистрацию не посмотрел.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Это все праздники: усталость после работы на даче.

В соответствии с указом президента Беларуси от 7 февраля № 46 начался призыв граждан на срочную военную службу.

 

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, мероприятия очередной призывной кампании пройдут в соответствии с измененными сроками призыва и отправки граждан для прохождения срочной военной службы. Если раньше они осуществлялись два раза в год — в апреле—июле и октябре—январе, то с 2011 года они перенесены на февраль—май и август—ноябрь. Таким образом, очередной призыв граждан на срочную военную службу будет проходить в феврале—мае этого года.

 

Сейчас осуществляется расчет комплектования соединений и воинских частей, разрабатываются планы изучения, отбора и отправки граждан на срочную военную службу.

 

Изучение и отбор граждан, призываемых на срочную военную службу, в военкоматах будет проходить с 28 марта по 11 мая. Отправка граждан в войска намечена на 15—29 мая.

 

Всего в соединения и воинские части Вооруженных сил, другие войска и воинские формирования для прохождения срочной военной службы планируется направить около 10 тысяч человек. Призыва граждан на службу в резерве в феврале—мае этого года не будет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, праздники всегда утомительны, как и каникулы новогодние:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите каждый проходит медкомиссию где купцы выбирают себе призывников,или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...