Перейти к содержанию

отсрочка по учёбе в вузе


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток. Извините за офтоп, если тема уже года-то поднималась.Вопрос такой:

Учусь на первом курсе университета. Но специальность не привлекает, хочу перевестись. Восемнадцать уже есть. Интересует:

1. Могут ли меня забрать летом, т.е. в тот момент, когда я ушел из одного вуза, но не поступил ещё в другой.

2. Могут ли меня забрать уже после удачного повторного поступления, к примеру осенью.

Жду ваших ответов и советов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы воспользовались Вашим правом на отсрочку,то в случае отчисления-зачисления право на отсрочку будет Вами утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы воспользовались Вашим правом на отсрочку

А как я мог воспользоваться отсрочкой? Для этого нужно было приходить в военкомат или само поступление в вуз, априори уже означает использование права на отсрочку? Сам в военкомат не ходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки необходимо лично явиться в военкомат и подать заявление о предоставлении отсрочки вместе со справкой, подтверждающей ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как определить воспользовался ли я отсрочкой? В приписном никаких пометок об этом нет, последний раз был в военкомате на освидетельствование ещё в школе, в 16 лет. Больше туда не ходил. Никаких прошений об отсрочке не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после прохождения гражданином мероприятий по призыву.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Соответственно,требуется Ваша личная явка.

Вы можете затребовать копию решения ПК подав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно,требуется Ваша личная явка.

То есть ВУЗ без меня не мог оформить отсрочку? Просто какие-то документы посылались отделом кадров, но без моего прямого участия и по сути согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ не оформляет отсрочку.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссииПорой отсрочка предоставляется заочно,что незаконно.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...