Перейти к содержанию

ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, и сразу прошу прощения за столь громадный текст с моей стороны.

Значит ситуация такая: Сам я иногородний, живу в общаге от универа, заканчиваю 5-й курс Московского Университета, отсрочка по учебе до 30.06.2012 и временная регистрация заканчивается в это же время.

В марте и апреле было две повестки не под роспись( в них написано было - для уточнения сведений воинского учета), я их не получал, да и не видел , так как соседы выкинули.

 

Значит ситуация следующая :

Звонили 3 мая из деканата и сказали , чтобы я пришёл до 18 мая и взял повестку под роспись, сказали , что в повестке написано -явиться в военкомат 22мая для уточнения сведений воинского учета (мне кажется замануха со стороны военкомата), а если не придёшь в деканат, то получишь в общежитии.

Сейчас есть возможность не жить в общаге, а пожить в другом месте.

 

Как быть?

1) Пойти в универ и взять повестку ,а потом по ней сходить в военкомат 22 мая, НО тогда мне кажется сразу дадут повестку под роспись на призывную комиссию?

Слышал, что если пойду сейчас в военкомат по повестке,то потом можно будет обжаловать те повестки , которые мне приходили во время учебы, т.к. не имеют права их мне давать.

Обжаловать для того, чтобы выиграть время до 16 июля и пропустить тот призыв.

 

2) Не ходить в деканат, стараться приезжать в универ только на встречи с дипломным руководителем и всячески стараться не брать повестку???( но в этом случае , слышал, что практикуется в военкомате - вербовка одного дня, т.е. приезжают одним днём дают в этот же день или на следующий день повестку в военкомат, где сразу будет и медкомиссия и призывная, а там уже и на отправку в войска сразу офрмят).

 

3)

В Марте лежал в гастроэнтерологическом отделении у себя ( не в Москве), а там направили на обследования сердца, где выявили признаки тахакардии и пролапс митрального клапана.Потом там же поставили холтер и по нему такое заключение-Заключение такое- Проанализировано 101113 комплексов, за время наблюдения регистрируется синусовый ритм, мин. ЧСС 42, макс. ЧСС 158 в минуту, выявлено 148 наджелудочковых и 3764 желудочковых экстрасистол. Эпизодов смещения ST не было, вариабельность ритма нормальная.

 

А ещё тут от работы проходил медобследование в платной СМклинике и там пожаловался кардиологу на сердце, кардиолог направил на Холтер ЭКГ, ВЕлоэргометрию, ЭКГ, УЗи ; значит всё сделал и выявили такой диагноз( он записан, как отдельная выписка) - Пролапс передней створки митрального клапана I(первой) степени без митральной регургитации. Пролапс септальной створки трикуспидального клапана I(первой) степени без трикуспидальной регургитации. Нарушения сердечного ритма и проводимости по типу желудочковой экстрасистолии, ФК 4Б по Lown-Wolf , синусовой брадиаритмии , неполной блокады правой ножки пучка Гиса.

 

Скажите , серьезно ли заключение из СМклиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсрочка по учебе, то иди спокойно в инст, получай повестку и с повесткой в ВК, приносишь им туда справку о том что учишься и гуляешь-))

 

А если нету отсрочки - то ищи у себя какие-нить болячки.

 

В любом случае мозг ВК тебе по***т...

 

з.ы. Выписка пойдет, тока из-за этой выписки могут дать (скорее всего дадут) акт в больницу на обследование, для подтверждения того диагноза.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня отсрочка только по учебе до 30 июня.

Так если я пойду в военкомат, они ведь мне сразу дадут повестку на призывную комиссию? а потом и на отправку с вещами. Можно ли будет обжаловать как-нибудь это?

У меня ещё в планах как-нибудь этот призыв продержаться и потом поступить в аспирантуру, дабы не идти в армию!

Кстати, есть на руках приказ ректора о предоставленни мне учебных каникул до 31 августа, насколько он юридически правомочен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати они выдают повестку сразу с вещами?Оо

Даешь им справку об учебе, даешь им приказ ректора и все-)

Призыв же заканчивается 15 июля, а до октября трогать не смогут-)

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

 

То есть, если я правильно понимаю,

когда я пойду 22 мая по повестке в военкомат и предоставлю им справку об учебе из университета и приказ , вот , кстати, что написано в приказе( Предоставить Ч.Ч.Ч. , студенту МОИР ИСИС 5-1с каникулы после прохождения итоговой аттестации(защиты диплома) без сохранения содержания до 31 августа 2012г., в пределах срока освоения основной образлвательной программы высшего профессионального образования.

Основание: Заявление Ч.Ч.Ч. с визой декана МОИР проф. П.П.П, резолюция проректора по УР проф. М.М.М.)?

из за этого приказа они не имеют права меня призвать после 30.06.2012 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И до 31 августа они вообще не имеют права проводить в отношении Вас призывные мероприятия.

когда я пойду 22 мая по повестке в военкомат и предоставлю им справку об учебе из университета и приказ

Кстати не забывайте,что предоставлять надо только через канцелярию и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел, что у меня в Приказе не стоит ни одной подписи,

а есть место для подписи Декана факультета, Ректора и Проректора по УР!

Если все подписи будут стоять и если в своём отделе канцелярии в универе я скажу, что понесу в военкомат Приказ.

Когда в военкомат отнесу Приказ, меня уже не имеют права забрать до 31 августа???

xlegox,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,

В части 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указан полный список видов отсрочки обучающимся гражданам, к сожалению каникул в нем нет.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть фраза:

на время обучения, но

не свыше нормативных сроков

освоения основных

образовательных программ;

Каникулы входят о образовательную программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...