Перейти к содержанию

Несколько вопросов специалистам.


Evg0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов к специалистам.

Ситуация довольно сложная..оправдываться не буду, но замечу,

что в свое время я честно ходил на военную кафедру и собирался в

армию, только по материальным проблемам пришлось бросить учебу.

 

Итак, у меня мама и младший брат. Я был зарегистрирован по месту жительства матери и имел временную регистрацию в другом городе в общежитии на время учебы. Мое дело переправили в военкомат по временной регистрации для поступления на военную кафедру, куда я и носил справки об учебе (отметку о постановке на учет по-новому месту прибывания в приписное поставили). За время учебы моя мама из-за долгов продала квартиру, выписала из нее себя, моего брата, меня и переехала в другой край на постоянное место жительства. Жила в съемной квартире. Платить за учебу мне было нечем, я бросил учебу и пошел работать, чтобы жить самостоятельно и помогать матери. Временная регистрация закончилась, новую получить мне было негде (жил на съемном жилье). Денег на покупку жилья взять естественно негде. Оставил все на самотек. Никакой информации ни я, ни мои родственники от военкомата не получали. Хотя мой брат спустя несколько лет в положенный срок по-новому месту жительства прошел военную комиссию и получил военный билет, хотя без прописки его долго принимать не хотели... про меня его никто не спросил.

 

Сейчас мне 25,5.

Мои вопросы:

1) Если я дождусь 27-и лет и приду в военкомат по-последнему месту

месту постановки на учет, чем мне это может грозить?

2) Если я соберусь жениться до 27-и лет, заберут ли меня из Загса или после? И будут ли неприятности у возможной будущей жены?

3) Что будет, если я получу временную регистрацию у друзей?

4) Что может быть, если я приду в Загс с девушкой/женой для

оформления Свидетельства о рождении возможного ребенка до 27-и лет?

 

При этом у меня есть детская карточка с болезнью, которая по временам моего детства давала мне белый билет, но я отказался тогда у врача его

получать. А при получении приписного в военкомате в школе скрыл свои болезни, чтобы получить категорию А, чтоб в дальнейшем без проблем попасть на военную кафедру и в армию из чувства патриотизма. Теперь я так понимаю мне достаточно пройти заранее перед походом в военкомат независимое обследование и подтвердить болезнь.

Все пройденный комиссии в военкомате за время учебы моей болезни не выявили, так как обычным осмотром ее не увидеть.

Но вопросы об ответственности остаются.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

2.Ваша жена не имеет отношения к исполнению Вами обязанностей по воинскому учету.

3.Если будет оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев,обязаны стать на учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

4.Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...