Перейти к содержанию

Переосвидетельствование с В на А, но в армию не хочу!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Искал по форуму похожую ситуацию, нашел популярную тему но нет конкретно ситуации как у меня!И решил написать, потомучто надо решить вопрос в ближайшее время.

Имею на руках ВБ по которому я ограничено годен к воен службе и зачислен в запас с 2008г!Так как перекомиссию отменили с военкомата мне не звонят не пишут и вообще отстали!Но сейчас сложилась ситуация что можно попробовать устроится на работу в ФСБ, и первым шагом к этому следует как мне сказали добится мед осмотра и сменить категорию годности с В на А!Вот здесь возникает вопрос как сделать так чтоб при полученнии категории годности А мне не попасть в Армию!Мне 25 лет и в армии соответственно я не был и не хочу!Помогите ответив на вопросы:

1 Заберут меня в армию если я будуче с категорией В и находясь в запасе пройду перекомиссию на А?

2 Какую можно оформить отсрочку на 2 года до 27 лет чтоб точно не загреметь?

3 Живу с бабушкой ей 83 и она инвалид 1 группы, но в этом же городе живет и ее Сын(мой отец) и мой старший брат и моя сестра!Все совершеннолетние, возжомно ли оформится у нее опекуном при наличии всей семьи рядом?

Жду ответа и помощи!

И на какой странице ВБ написана категория годности?Нашел только запись что я ограниченно годен и зачислен в запас!Или это и есть определение категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЖЕ при смене категории годности ИЗ ЗАПАСА НЕ ПРИЗЫВАЮТ. А с получением ВБ человек ОДНОВРЕМЕННО ЗАЧИСЛЯЕТСЯ В ЗАПАС. Стыдно не знать. Так что сидя в запасе спокойно возможно изменение категории годности. Как ? Это уже вопрос второй.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что гдето про такое слышал!Но может кто дать ссылку на офицальный документ где об этом написано?И скажите мне с вопросом о перекомиссии идти к военкому своего района или главному военкому по моему субъкту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ВК по месту воинского учета

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было ли прицидентов того что после перекомиссии человека находяшегося в запасе все таки призвали без его согласия в армию?Просто боюсь что меня могут както обмануть и найти способ отрпавить в армию!До 27 лет осталось всего 2 года а возможность устроится к сожелению есть только в ближайшее время вот и боюсь поторопившися просчитатся и оказатся в армии(чего не хочу!)!То есть этот закон имеет приоритетную силу над остальными и не как его не обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я посмотрел свой ВБ там написано на 2 стр что в 2008г призывной комисией ВК моего района я зачислен в запас и на 13 стр написано что я признан ограничено годным!Но не где не написано что я имею категорию годности В!Или то что я ограниченно годен и зачислен в запас и показывает что у меня категория В?Или все таки гдето должно быть именно написано что я причислен к категориии годности В?

Может я слишком переживаю и много спрашиваю то да потому но просто у меня семья(жена и 1 ребенок годовалый) и не хочется оставить их без отца(меня) на год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или то что я ограниченно годен и зачислен в запас и показывает что у меня категория В?

Да,капитан очевидность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда тебя не заберут без твоего согласия, меняй смело категорию. Меня тоже пытались запугать при смене категории что пойду в армию, на что был ответ: "С какой кстати я же в запасе.", далее со стороны начальника отдела была молчание и ухмылка с лестной характеристикой на меня - "хитрожопый воин".))

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я посмотрел свой ВБ там написано на 2 стр что в 2008г призывной комисией ВК моего района я зачислен в запас и на 13 стр написано что я признан ограничено годным!Но не где не написано что я имею категорию годности В!Или то что я ограниченно годен и зачислен в запас и показывает что у меня категория В?Или все таки гдето должно быть именно написано что я причислен к категориии годности В?

Может я слишком переживаю и много спрашиваю то да потому но просто у меня семья(жена и 1 ребенок годовалый) и не хочется оставить их без отца(меня) на год!

 

Добрый день! повода для беспокойства на самом деле нет. После зачисления в запас Вас не могут призвать служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть изменения!Сегодня был в военкомате и по доброму вежлево поговорил с их работниками!Мне сказали что если я пройду перекомиссию и мне сменят категорию годности с В на А, следовательно отменится статья по которой я причислен к категории В, ограниченно годен и отправлен в запас и как результат я стану годным к воен службе и поеду служить!(Мне 25 лет!)То есть при изменении категории годности и отмени статьи по здоровью по которой я в запасе, меня выводят из запаса и отправляют служить!

Мне кажется меня дурят!!Помогите разобратся!Может кто даст ссылку на документ по которому зачисленные в запас там и остаются и не призываются служить не при каких изменениях их категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Вам тут уже неоднократно и понятно объяснили.

Закона который выводит человека из запаса не существует,поэтому его никак оттуда не вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто даст ссылку на документ по которому зачисленные в запас там и остаются и не призываются служить не при каких изменениях их категории годности?

 

Добрый день! В соответствии с пп. "а" п.1 ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Нормы закона о том, что в случае определения другой категории годности к военной службе, признания годным, гражданин после зачисления в запас может быть призван на военную службу, - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал позвонить в Военкомат другого района города!Удалось переговорить с Председателем медицинской комиссии!Он вообще мне сказал что переосвидетельствования граждан находящихся в запасе согласно последней редакции Постановления №123 о военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится чутьли не только во время войны)Дословно он сказал: - Молодой человек вы к армии не годны а в Силовые структуры хотите стать годным!

Получается мой Военкомат говорит что могут провести переосвидетельствование но заберут тогда меня служить, а Военкомат другого района говорит что в отнашении граждан в запасее вообще не производится медицинское переосвидетельствование!

Подскажите как мне действовать?что им сказать?Просто они меня походу дурят а я ответить грамотно не могу!Да и еще опасаюсь армии!Мало ли что дадут подписать!!

Короче звери а не люди там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о военно-врачебной экспертизе:

"39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом пункте 39 пишется про граждан ,признаных не годными к военной службе... А я признан ограниченно годным!Или это не имеет значения?Хотя думаю к каждому слову можно придратся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае можете добиваться направления на повторное мед освидетельствование, отказ может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне!Я когда ездил в военкомат услышал там такую фразу: "Вы в запасе с 2008г ваше Личное дело хранилось 2 года а потом було уничтожено"Кто знает правда сушествует такое правило?И откуда тогда они выпишут по какой болезни я был отправлен в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимая информация имеется в ВК в любом случае.Можете подать соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilmar, личное дело уничтожается все верно, но ваша учетная карточка есть в любом случае, в ней и запись по какой статье зачислены в запас.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilmar, личное дело уничтожается все верно, но ваша учетная карточка есть в любом случае, в ней и запись по какой статье зачислены в запас.

 

Вот и я так подумал!И кстати дежурный в ВК доказывал мне что если я пройду перекомисию то мне отменят статью по которой я зачислен в запас и я пойду служить, так как мне еще 25 лет только!Теперь думаю полностью сниматся с учета по неврнологии или не торопится с этим и просто сделать справку что здоровье улучьшилось но не на полную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...