Перейти к содержанию

Как будет в сумме?


Andry51
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос: учитывается ли количество заболеваний подпадающих под одну категорию (в данном случае, наверное Б-3)

Положение таково:

- шейный остеохондроз С2-С6 с болевым синдромом, нестабильность С4-С5, аномалия Киммерле (Знаю, что расписанием болезней она не предусмотрена, но по результатам УЗИ из-за неё наблюдается снижение кровотока);

- S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени (возможно нестабильный, так как ранее, в феврале месяце рентген показал вторую степень с отклонением в 15 градусов), грудной кифоз усилен, формирование шиповидных разростаний на высоте кифоза, болевой синдром;

- C-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени с ротацией позвонков влево, остеохондроз, болевой синдром;

- Ангиодистония сосудов головного мозга: жалобы на мигрени (Бывает по разному: краткосрочные, и длящиеся по трое суток но не часто примерно 1-2 раза в год), шум в ушах, головокружения, один раз падал в обморок (документально не подтверждено);

- Судороги в ногах. Анализы мочи и крови ничего не показали, УЗИ проблем с сосудами не выявило, возможно неврология, так как обострение начинается во время стресса, там же начинаются и мигрени.

 

Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы получить категорию В с таким набором заболеваний?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выносится только по одному заболеванию. В вашем случае, всё что вы перечислили тянет только на категорию Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в амбулаторной карте указана 2 степень. все выше перечисленные исследования я проводил платно и в карту они не занесены.

Это имеет какое-то значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отражена вторая степень сколиоза, то на основании этой записи получите АКТ на обследование от военкомата. Относительно отсутствия записей по мигрени, то это не в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце месяца иду к неврологу со всеми исследованиями.

Следует ли говорить про первую степень и исправят ли запись?

 

А разве ангиодистония не свидетельствует о наличии мигреней? Вообще я жаловался этому же неврологу на мигрень, но специально с этой проблемой не обращался, поэтому и нет записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставите документы о первой степени сколиоза, то естественно напишут что степень первая, по наиболее свежему заключению. Нет, ангиодистония о мигрени не свидетельствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...