Перейти к содержанию

Направление на доп.обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.

Допустим я работаю на неделе в городе А, но прописан и проживаю в городе Б. Соответственно проходить медкомиссию должен в городе Б.

 

Если я попрошу дополнительное мед. обследование и получу направление, я обязан буду проходить его в городе Б? Или же у меня есть законная возможность пройти его в городе А (по месту работы)?

 

Где-то читал, что у отделов ВК есть установленные мед. учреждения, документы от которых они принимают. Но, я извиняюсь, ВК не будет же оплачивать мое отсутствие на работе, когда я буду проходить обследование?

 

Подскажите пожалуйста, этот вопрос как-то регулируется законом?

Если да, если можно, статьи и пункты укажите.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК направит в своё мед.учреждение,обычно в городскую больницу города Б.

На время обследования за Вами сохраняется средний заработок,читайте фз о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что у отделов ВК есть установленные мед. учреждения, документы от которых они принимают

 

С Вашего позволения внесу поправку.

Принимать мед. документы ВК обязан вне зависимости от формы собственности (государственная, частная) и от местоположения медицинского учреждения. Помимо этого, ряд предприятий имеет свои ведомственные лечебные учреждения и вполне логично, что сотрудник полностью наблюдается и лечится там, не обращаясь в свою районную поликлинику и, соответственно, не проходит лечение по направлению от "районки".

В Вашем случае надо было писать не про приём документов, а про направление в утвержденное в списке мед. учреждение по акту от военкомата.

Немаловажный момент.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.6 п.1.

Спасибо большое!

 

С Вашего позволения внесу поправку.

В Вашем случае надо было писать не про приём документов, а про направление в утвержденное в списке мед. учреждение по акту от военкомата. Немаловажный момент.

Я еще не проходил медкомиссию. Извиняюсь, но не совсем понял.

Уточняю. Я могу на медкомиссии попросить направление именно в определенную поликлинику? В городе А(где я работаю) есть областная поликлиника, а в городе Б - просто местная городская. Я хотел бы проходить в областной, а не в городской. Могут разрешить, а могут и не разрешить? А если направят таки по месту прописки, то все равно обязаны принять документы из областной? Или опять же могут не принять?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять то документы обязаны из любого мед.учреждения.

Но сам ВК направит Вас в больницу по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...