Перейти к содержанию

назначение ВриДОМ


Рекомендуемые сообщения

я нахожусь в распоряжении командира части уже почти 3 года, жду жилье. недавно согласился поехать и попытать свое счастье для назначения на вновь формируемую должность начальника пункта отбора на военную службу по контракту. после обучения и получения корочки вернулся к себе на Камчатку, где и стою за штатом. Ожидал назначения на должность на Камчатке, но проблема в том что пришла телеграмма об возложении на меня Временного исполнения обязанности по вакантной должности а не назначения на должность, отправить меня хотят в город Чита, куда я ехать не хочу никаким образом. должность на которую планируют меня назначить равнозначная майор 16 т.р. (я с такой же стою за штатом). Вопрос; могу ли я отказаться от возложения на меня Врида на вакантной должности, так как вроде читал что Вридом назначают только с согласия моего или все гораздо хуже и мне деваться уже некуда?. должности по факту еще нет, но кадровикам пришла тлг о подготовке на меня представления не на должность а возложения временного исполнения обязанности по вакантной должности. Я хотелбы грамотно написать рапорт, мол Вридом служить отказываюсь и готов к назначению на офицерскую должность только в моем регионе. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 12 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalii77, Порядок возложения временного исполнения обязанностей изложен в Указе Президента РФ от 16.09.1999 N1237 (ред. от 09.01.2012) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124655

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

 

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:

а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;

б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.

На военнослужащего может быть с его согласия возложено исполнение обязанностей по невакантной воинской должности на период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком.

3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.

При этом возложение на военнослужащих временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям, подлежащим замещению высшими офицерами, осуществляется руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, с разрешения Президента Российской Федерации.

4. Командир воинской части, ему равный по должности или вышестоящий командир (начальник) в случае своего временного отсутствия возлагает временное исполнение обязанностей по своей воинской должности на одного из заместителей.

В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего.

5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:

а) солдаты, матросы, сержанты и старшины - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);

б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;

в) младшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;

г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;

д) высшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Именно так .............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...