Перейти к содержанию

Выпускник ВУЗА-как пропустить весенний призыв?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я заканчиваю консерваторию и хочу пойти в служить в оркестр но осенью!!! прописан в Ростове, а служить договорился в Краснодаре.

У меня две проблемы:

1. В военкомате дали категорию "В" психолог вошла в положение замучали тогда... должны были выдать военик, нужно было сходить еще раз в диспанцер на обследование я не пошел... Не приписного, не в.б нет!!!

 

2. В Вуз просят сходить принести бумажку.. но я не хожу, иначе естественно психолог отменит категорию признают годен и вперед ЛЕТОМ

 

Как мне быть,??

1. Нужно выписаться-прописаться когда это лучше сделать?

2. Как пропустить летн.пр и призваться уже осенью с Краснодара (встать на учет)

ПОДСКАжите что за чем лучше сделать...

 

P/s прошу прощения если не понятно написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено ПК субъекта, если будете зачислены в запас, призыву уже не подлежите. Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siat, а что у Вас с отсрочкой? Если она есть, то проведение призывных мероприятий было незаконно и повод для судебного оспаривания у Вас уже есть.

Затянуть на осень, начиная с сего момента, уже не представляет проблем. Суды - дело неспешное, а там ещё срок на апелляцию.

Помимо этого, как я понимаю, новой повестки на руках нет. Тогда вообще торопиться не стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек в вузе который отвечает за военные дела,вызывает и просит зайти в военкомат... Мне вообще этого не нужно, как мне выпустится нормально, выписаться-прописаться в краснодаре при этом не попасть летом под призыв..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись,но в случае оформления регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек в вузе который отвечает за военные дела,вызывает и просит зайти в военкомат...

 

Это его проблемы. Вы не курьер и если этого сотрудника что-то интересует от военкомата, он сам должен запрос послать или своими ножками сходить. Нет у него права Вас в ВК послать за одним исключением - наступление 27 лет, когда приписное теряет силу и надо выправлять ВБ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужно наверно что бы я предоставил ему припесное,которого у меня нет.... Кстати,я вспомнил, даже диплом не дадут пока в обходом листе не будет печать от военкомата...как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, требовать приписное он вправе. Странно, что так поздно спохватились.

Что до требования отметки военкомата в обходном листе, то это не повод туда бежать, а повод написать жалобу в прокуратуру на самоуправство. Не говоря про то, что сам обходной лист в законе не предусмотрен и является сугубо внутренним документом, касающимся исключительно внутреннего распорядка ВУЗа. Требовать в нём отметку военкомата (сторонней организации) вообще никто не в праве. А почему тогда не аппарата управления делами президента?

Подобное заявление в прокуратуру можно показать при сдаче обходного и спросить - давать ли ему ход или мы таки цивилизованно вопрос закроем? Скорее всего на пункт про ВК не станут обращать внимания. А обратят - Вам диплом в июне не к спеху скорее всего, а по требованию прокуратуры к концу июля его отдадут (30 дней на рассмотрение Вашей жалобы в прокуратуре). С одной разницей - кто-то в ВУЗе нагоняй схлопочет, стрелочника изобразит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siat, Основанием выдачи диплома служит решение ГАК, а не подпись завхоза о приеме полосатого матраца:

1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.

Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии. Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.

(Приказ Министерства образования Российской Федерации (Минобрнауки России) от 10 марта 2005 N65 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов")

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!!!

 

С ВУзом мне понятно, а как вот быть с летним призывом? вернее пропустить. как я планировал

1. получить диплом

2. прописаться в Краснодаре, встать на учет в военкомат в середине ИЮЛЯ наверное, хотя когда лучше?

3. выписаться с Ростова... и ждать повестки в Краснодаре...

 

поправте пожулуйста как лучше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать на воинский учет Вы обязаны в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Стать на воинский учет Вы обязаны в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.""

 

 

Алексей, я к сожалению не понимаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получу я диплом, дальше мне что выписаться или прописаться в Краснодаре? какой месяц это лучше сделать чтобы попасть на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывайтесь и прописывайтесь где хотите. Главное при смене места жительства в течении 2х недель Вы обязаны встать на учет в новый ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я это сделаю в июле не попаду под весенний призыв?или это трудно сказать... Меня еще беспокоит те бумажки от психолога дело- которые придут в новый военкомат, там нужно будет все проходить...или лучше уладить их в Ростове,и как бы с чистым делом выписываться?что бы в Краснодаре не возникало вопросов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я это сделаю в июле не попаду под весенний призыв?или это трудно сказать... Меня еще беспокоит те бумажки от психолога дело- которые придут в новый военкомат, там нужно будет все проходить...или лучше уладить их в Ростове,и как бы с чистым делом выписываться?что бы в Краснодаре не возникало вопросов...?

 

Добрый день! Как уже было указано выше, решить вопросы с регистрацией и снятием с регистрационного учета Вы можете в любое время по своему усмотрению, но обязательно в двухнедельный срок после регистрации встать на воинский учет. В дальнейшем в случае принятия в отношении Вас решения о призыве, данное решение Вы можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд. При этом исполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения вышестоящей призывной комиссией или вступления в законную силу решения суда, а это уже совсем другие сроки, то есть в таком случае в весенний призыв Вы уже не попадаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла повестка, типа прийти дообследоваться, в конверте с ящика достали... Можно их игнорировать?

Здравствуйте! Являться Вы обязаны по повесткам, полученным под личную роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты! Подскажите как с моей историей вообще возможно сделать загран паспорт? Справку с военкомата взять,в сентябре до призыва свадебное путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из военкомата ФМС запрашивает сам. Если в отношении Вас не принято решение о призыве, военкомат должен прислать ФМС справку об отсутствии ограничений на выезд за пределы РФ, и если с другими документами все в порядке, Вам обязаны выдать загран. паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,я где-то на форуме читал что можно оформить загран паспорт заявку,документы на сайте гос услуг? Что за сайт-можно ли с Ростова-на-Дону это оформить,или это только в Питере-Москве?

 

Добавлено через 8 минут

А вот решение о призыве это что в себе несет? Если я сейчас заканчиваю Вуз и число окончания-отчисления с 5 курса-это где-то июль, допустим я собрал все документы-фото, отослал... ФМС насколько мне известно 20дней ждет от военкомата запрос,я думаю пока ещё студент сейчас оформить загран пока действует отсрочка на учебу?так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сайт:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_description

Он действует по всей России.

Решение о призыве принимается ПК после прохождения Вами мед. освидетельствования, по результатам которого Вам определена категория годен или годен с незначительными ограничениями. Такое решение не должно выноситься заочно, то есть без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, такой вариант если я поступлю в июне фиктивно в аспирантуру-призыв до 15 июля,я им принесу бумажку а том что учусь,сделаю осмотр переправлю психолога категорию В на Б потом пропишусь в Краснодаре,там на учет, я могу им сам сказать о желание служить осенью,или уже нужно будет предварительно отчислится с аспирантуры. Такой порядок и действия обдуманны грамотно?или не совсем? Подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...