Перейти к содержанию

Отсрочка на пол года или на 1н призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне дали отсрочку на пол года, но по истечению 3х месяцев снова призывали на медицинское освидетельствование. У меня был недобор веса.

Вопрос - пол года это 6ть месяцев или 1н призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне дали отсрочку на пол года, но по истечению 3х месяцев снова призывали на медицинское освидетельствование. У меня был недобор веса.

Вопрос - пол года это 6ть месяцев или 1н призыв?

Вас вызвали не на медосвидетельствование, а просто на измерение веса. Между прочим, это должны делать ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызвали не на медосвидетельствование, а просто на измерение веса. Между прочим, это должны делать ежемесячно.

 

А что, теперь военкомат замещает лечащего врача, который наблюдает динамику веса? Тогда где это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, теперь военкомат замещает лечащего врача, который наблюдает динамику веса? Тогда где это прописано?

Военкомат просто производит взвешивание и более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 13 написано Граждане при призыве на военную службу признаются

временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не

выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики

индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая

работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат

освидетельствованию по пункту "д".

Вот только не вижу, где написано, чтобы ежемесячные осмотры проводились врачами ВК. Неувязочка, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат просто производит взвешивание и более ничего.

Как быть с тем, что легально это производится только в призывном периоде, что следует из ст. 28 ФЗ 53 или во время проведения ППВУ?

В остальное время получается так, что в ВК нет "специально оборудованного помещения" для проведения контрольного взвешивания и измерения роста.

Вот только не вижу, где написано, чтобы ежемесячные осмотры проводились врачами ВК. Неувязочка, господа...

 

Нет у них права ставить диагноз и ВК никоим разом не мед. учреждение. Это не неувязочка, а прямое нарушение. Тем более, что динамика веса не есть конечный показатель. Требуется ВЭМ, а это уже никак в ВК недозволено проводить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...