Перейти к содержанию

Переделал ЭФГС, пара вопросов.


CaHe4er
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи. Вопрос по повторному ЭФГС.

Заключение следующее:

Умеренная рубцовая деформация привратника и луковицы 12-й кишки, хронический бульбит,дуодено-гастаральный рефлюкс, умеренно выраженный хронический гастрит, эрозивный рефлюкс-эзофагит.

+ ко всему ИМТ 16,7 (после 2х отсрочек)

Попадеет ли заключение под 58В?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подпадает, только вам необходимо заключение от гастроэнтеролога о язвенной болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, дело в том, что по направлению от военкомата, в актах диагноз звучит "рубцовая деформация привратника и лдпк + гастрит" далее не разборчиво, но как я понял в целом повторяет заключение гастроскопии. Слишком поздно почитал форум, поэтому вовремя не настоял, что бы в акте диагноз был именно "язвенна болезнь". Жаль.

Так вот теперь в каком направлении действовать?

Пойти с этими актами к своему терапевту, и попросить отразить в карте ЯЗВЕННУЮ БОЛЕЗНЬ, или в больнице, где составили акт для военкомата попросить полнее отразить диагноз. Как мне думается, вся проблема в том, что направлен я был по недостаточности питания, а не по язвенной болезни. Прям запутался, что и делать. Вроде бы и основания для освобождения какие никакие, но есть, а вот диагноз в акте не полон. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вам стоит обратиться туда, где вам заполняли АКТ и попросить их написать более полный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты уже сданы в военкомат. Просить еще раз направить на обследование, для постановки более точного диагноза работников военкомата? Или как можно обыграть? К примеру пройти рентген желудка от своего участкового терапевта и потом просить уже его написать диагноз в карте на основании копии акта от военкомата? Подскажите как быть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только дожидаться решения призывной комиссии.Которое можете попытаться оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только дожидаться решения призывной комиссии.Которое можете попытаться оспорить в суде.

 

Сколько людей, столько и мнений.

Достаточно протеворечивая информация от врачей специалистов. Хотелось бы узнать, действительно ли военкомат так цепляется к окончательным диагнозам, или же зависит от города. К примеру таже самая " рубцовая деформация луковицы ДПК", по одним постам признается веским основанием для зачисления в запас, по другим же ответам нет. Где истина, ведь, согласно 58ст., будь она неладна, достоверным признаком перенесенной язвы и является ребец. Где то на форуме читал, что язва, язвенная болезнь и рубцовая деформация одно и тоже, читай синонимы, в другой ветке-этого не достаточно для освобождения, совсем уже запутался.

Далее.я был направлен по направлению военкомата не по язвенной болезни. а по недостаточности питания, соответственно и окончательный диагноз в акте не тот, который бы хотелось мне видеть. Но,мой вес еще ниже, чем в прошлом призыве - 47 в этом 50 в прошлом. Теперь вообще непонятно, толи двигаться в направлении рубцов (множественных), толи просить направление на ВЭМ и освобождаться по недовесу, учитывая, что у меня уже было 2 отрочки по недостаточности питания.Черт подери не пойму я ни чего. Заранее спасибо и извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите на ВЭМ.А язвенная болезнь всегда была и будет,как хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации.То есть наследственное,конституциональное заболевание,не зависящее ни от качества,ни от режима питания(в отличии от пептических язв),ни от воздействия внешних факторов(стрессорные язвы),ни от иных заболеваний органов и систем(вторичные язвы).Язвы возникают и все тут.Но всегда повторяются.Не доказано повторное язвообразование,нет язвенной болезни.К стати,эти ваши "игрища" вокруг язвенной болезни уже привели к тому ,что в новой редакции расписания болезней ВВЭ,требования статьи 58 значительно ужесточены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвы возникают и все тут.Но всегда повторяются.Не доказано повторное язвообразование,нет язвенной болезни.

Это понятно,но рубцы выявлены вперые. Это же не означает, что до этого не было язвы. Вполне возможно,что она (язва) и была.

 

на фоне рубцовой деформации.

Что уже "косвенно" подтверждает наличие язвенной болезни,так?

 

К стати,эти ваши "игрища" вокруг язвенной болезни уже привели к тому ,что в новой редакции расписания болезней ВВЭ,требования статьи 58 значительно ужесточены.

Вот это не понятно. То есть, имея рубцовую деформацию, как признак язвенной болезни,опять же, согласно ст.58, это только"игрища" , не более? Как тогда понимать именно эту строчку из РБ.?

 

Просите на ВЭМ

Это понятно, но... Будет ли низкая толерантность к физ. нагрузкам на фоне выше упомянотого заболевания достаточным поводом для присвоения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность к физической нагрузке,это из статьи 13,недостаточность питания в результате первичной гипофизарной гипотрофии.В остальном я свое мнение выразил.Менять не собираюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...