Перейти к содержанию

Имею отсрочку по ст. 24 п. 1б, но прислали повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 25 лет. С 2005 года имею отсрочку по статье 24, пункт 1б, в связи с обстоятельством "занятым постоянным уходом за отцом, матерью... гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет..." (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ). Маме на момент прохождения мной комиссии было 57 лет.

 

Я должен был каждый год приносить в военкомат выписку из домовой книги, и делал это исправно 2-3 года, а потом перестал.

 

Мне пришли две повести:

в феврале с формулировкой "для уточнения анкетных данных", но я не явился, так как был в другой стране.

в мае с формулировкой "для мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу".

 

Как мне следует поступить в данной ситуации? Означает ли эта формулировка то, что меня хотят забрать в армию?

 

Признаться, я опасаюсь ситуации, что у меня заберут приписное, и я буду вынужден подписывать следующие повестки — а оно мое единственное свидетельство того, что у меня есть отсрочка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись. Указанную Вами справку Вы можете направить в ВК сейчас, например, заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное что сами же себе создали проблемы,а всего то надо было раз в год присылать нужные документы

 

что было, то было) лишь немного оправдывает то, что нужно было именно приходить и выстаивать долгие очереди; ведь о возможности отправки документов почтой не подумал/не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите,как бы втихоря от Вас,Вашу отсрочку не отменили бы

 

В нынешней редакции закона ее уже отменили. Но, так как закон обратной силы не имеет

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=22047&postcount=2, а мама, к счастью, еще жива, и, к сожалению, моложе не стала, обстоятельства для его применения никуда не исчезли. Так что, если есть несправедливость конкретно в моем случае, бороться и судиться буду до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. А том что Вы не предоставляли справку,и в ВК могли подумать что оснований на отсрочку больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. А том что Вы не предоставляли справку,и в ВК могли подумать что оснований на отсрочку больше нет

 

Интересно, а могли бы они отменить отсрочку, не уведомив меня?

В приписном у меня написано то, что мне следует явиться в военкомат в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК об отсрочке может быть отменено вышестоящей комиссией. Запись в приписном не обязывает Вас к явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...