Перейти к содержанию

Возможно ли получить отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Меня зовут Сергей, мне 21 год, оканчиваю университет в этом году. 10 июня 2012 года заканчивается отсрочка.

Ситуация у меня такая.

1.Живем в доме четверо: я, бабушка, дедушка, мама.

У мамы инвалидность 2 группы (розовая справка). У дедушки очень плохое зрение (слепой на один глаз, а другой только 2 верхние строчки видит), но на инвалидность пока не подали документы. Бабушка, в общем, здорова, тьфу, тьфу.

У меня самого полно болячек:

1. Было зрение -4 на оба глаза, я сделал ППЛК (Периферическая профилактическая лазерная коагуляция сетчатки). Сейчас вижу по 0,9 на оба глаза.

2. Сколиоз, не знаю какой степени, вроде 1-ой. И иногда жутко болит спина, если потягать что-то тяжелое.

3. Хронический гастрит. Скручивает иногда.

4. Зубы. Нет 3-х коренных зубов. И аномалия прикуса.

5. Нос. Искривление перегородки.

6. Было сотрясение мозга (авария).

 

Мне не когда бесцельно терять год жизни в нашей развалившейся армии и быть там бесплатной рабочей силой. Так как с финансами у нас в семье очень туго я пойду работать после университета, чтобы помочь семье.

 

Прошу разъяснить, какая возможна отсрочка от армии по семейным обстоятельствам и возможно ли полное освобождение от нее по здоровью.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить, какая возможна отсрочка от армии по семейным обстоятельствам и возможно ли полное освобождение от нее по здоровью.

Здравствуйте.

1. ВСЕ отсрочки, которые возможны указаны в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

2. Освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья возможно, но необходимо сначала полностью проверить свое здоровье и получить медицинские заключения, где зафиксированы "не призывные" заболевания. В военкомате смотрят в первую очередь на то, что написано на бумаге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...