Перейти к содержанию

Результаты СМАД, холтер ЭКГ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Предварительный диагноз в карточке написан гипертония 1 ст, ст1, р2.

 

Сегодня забрал результаты СМАД и холтера ЭКГ, подскажите, подтверждают ли они диагноз и о чем говорят результаты холтера ЭКГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Предварительный диагноз в карточке написан гипертония 1 ст, ст1, р2.

 

Сегодня забрал результаты СМАД и холтера ЭКГ, подскажите, подтверждают ли они диагноз и о чем говорят результаты холтера ЭКГ?

Артериальное давление высокое, соответствует АГ 2 степени, легко можете рассчитывать на получение категории "В" по ст.43 РБ.

 

Единственное - придётся объяснять врачу в военкомате, почему такой частый пульс (110-140 в дневные часы).

 

С ритмом сердца всё, в основном, в порядке. Экстрасистолы редкие, в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - придётся объяснять врачу в военкомате, почему такой частый пульс (110-140 в дневные часы).

Эм.. а лечащий врач мне этого не объяснит?

да и откуда мне об этом знать.. или что, если я не объясню причину высокого пульса могут проблемы возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. а лечащий врач мне этого не объяснит?

да и откуда мне об этом знать.. или что, если я не объясню причину высокого пульса могут проблемы возникнуть?

Нет, в военкомате просто поинтересуются: "Вы что, бегали весь день, молодой человек? Почему такой высокий пульс? Идите переделывать СМАД, этим результатам мы не верим".

 

Могут, конечно, и не спросить. Но если, к примеру, главный врач в военкомате захочет удостовериться в верности цифр и измерит давление, а оно окажется ниже результатов СМАДа, да ещё и пульс будет 80-90, вопросы неминуемо возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в военкомате просто поинтересуются: "Вы что, бегали весь день, молодой человек? Почему такой высокий пульс? Идите переделывать СМАД, этим результатам мы не верим".

 

Могут, конечно, и не спросить. Но если, к примеру, главный врач в военкомате захочет удостовериться в верности цифр и измерит давление, а оно окажется ниже результатов СМАДа, да ещё и пульс будет 80-90, вопросы неминуемо возникнут.

 

Ну так меня в любом случае с военкомата отправят на подтверждение диагноза.

Да и в военкоме вряд ли пульс в норме будет.

сразу на ВБ в моей ситуации рассчитывать не приходится.

 

и еще, ну допустим, что не верят они этому СМАДу, а кто мне еще один оплатит? военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так меня в любом случае с военкомата отправят на подтверждение диагноза.

Да и в военкоме вряд ли пульс в норме будет.

сразу на ВБ в моей ситуации рассчитывать не приходится.

 

и еще, ну допустим, что не верят они этому СМАДу, а кто мне еще один оплатит? военком?

А, так это результаты независимого обследования? Это дело другое. По крайней мере, у вас есть документ, подтверждающий АГ.

 

Меня вот что интересует - у вас всегда пульс измеряется в таких величинах, как 120-150 ударов в минуту? Это вообще-то очень серьёзная тахикардия. Когда отправитесь на обследование от военкомата, желательно показать АД то же самое, а ЧСС пониже. Тогда все вопросы отпадут.

 

В первые полгода по АГ в любом случае положена отсрочка, так что врач будет внимательно смотреть на СМАД уже в следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это результаты независимого обследования?

Да. По своей инициативе сделал СМАД и холтер.

 

Меня вот что интересует - у вас всегда пульс измеряется в таких величинах, как 120-150 ударов в минуту?

Честно сказать, сам удивился таким показателям, в карточке фигурируют 85-95 ЧСС при высоком АД. Волновался сильно наверно, пытался понизить ЧСС, лежал, глубоко дышал, но все тщетно.

 

 

В первые полгода по АГ в любом случае положена отсрочка, так что врач будет внимательно смотреть на СМАД уже в следующий призыв.

 

Ну у меня ситуация неоднозначная, первый раз зарегистрировали высокое АД как раз в военкомате, откуда и направили с актами обследоваться на гипертонию. На что я успешно забил.

Сейчас, спустя два года, сам пошел к врачу с жалобами. Как подтвержу диагноз собираюсь в военкомат.

Вообще рассчитываю получить сразу направление на стационар, а не на отсрочку.

 

или на какой расклад стоит рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ситуация неоднозначная, первый раз зарегистрировали высокое АД как раз в военкомате, откуда и направили с актами обследоваться на гипертонию. На что я успешно забил.

Сейчас, спустя два года, сам пошел к врачу с жалобами. Как подтвержу диагноз собираюсь в военкомат.

Вообще рассчитываю получить сразу направление на стационар, а не на отсрочку.

 

или на какой расклад стоит рассчитывать?

Если отсрочку ещё не давали, получить сразу ВБ не получится. Могут направить на обследование и в этот призыв, и в следующий - для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС нормальный, окло 100 среднесуточный. Вот только в упор не понимаю, зачем делать СМАД за свои деньги? Некуда их девать? ВК положит болт на этот СМАД, отправит делать в поликлинику по их направлению. А чтобы был повод для направления, вполне достаточно было пару раз к терапевту сходить с жалобами и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС нормальный, окло 100 среднесуточный. Вот только в упор не понимаю, зачем делать СМАД за свои деньги? Некуда их девать? ВК положит болт на этот СМАД, отправит делать в поликлинику по их направлению. А чтобы был повод для направления, вполне достаточно было пару раз к терапевту сходить с жалобами и все.

 

что изменится, если пройдя эти тесты я их принесу к своему лечащему кардиологу и он их прикрепит к карточке? справка есть справка, я считаю, я не могу себе позволить в рабочие дни бегать с проводами и трубочками на теле.

 

Я в данный момент наблюдаюсь у кардиолога в поликлинике, но пока получил только два направления, на экг и на эхо сердца, кажется. и перерыв между этими двумя тестами более 2-х недель, просто хочу ускорить процесс.

 

Добавлено через 5 минут

ВК положит болт на этот СМАД

Повторюсь с вопросом, если ВК не устроит мой СМАД, кто мне оплатит еще один?

Допустим, лечащий врач-кардиолог не посчитал нужным меня направить на СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny The Fox,

что изменится, если пройдя эти тесты я их принесу к своему лечащему кардиологу и он их прикрепит к карточке?

не понял вопроса. какие тесты?

 

справка есть справка, я считаю, я не могу себе позволить в рабочие дни бегать с проводами и трубочками на теле.

Вообще то на работе должны оплачивать дни, когда проходишь обследование. ВК даже дает специальную повестку на работу

 

Я в данный момент наблюдаюсь у кардиолога в поликлинике, но пока получил только два направления, на экг и на эхо сердца, кажется. и перерыв между этими двумя тестами более 2-х недель, просто хочу ускорить процесс.

Зачем вообще по полной сейчас обследоваться? Достаточно, чтобы в карте стоял диагноз ГБ(АГ), желатиельно достаточно давно. На основании этой записи ВК обязан отправить на дополнительное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса. какие тесты?

 

Какая разница, пройди я СМАД и холтер по направлению (кстати на холтер направляли в том году, руки не дошли) или если я их принесу в поликлинику и их прикрепят к карточке?

С чего бы им положить болт на эти анализы? я же их не собираюсь без диагноза нести просто в ВК, они будут в карточке в довесок с диагнозом.

 

просто я искренне надеюсь не на отсрочку, а на направление на стационар, но это, естественно, как карта ляжет.

 

гипертония в карточке зафиксирована еще в 2010 году, так что это не первое ее проявление, и мне кажется нет причин для отсрочки, хотя не мне судить..

 

Добавлено через 3 минуты

Еще вопрос возник. Как обычно делает ВК?

1. отправляет в поликлинику с актами.

если диагноз подтвержден, то отсрочка.

2. в след. призыв на стационар.

если диагноз подтвержден, то ВБ.

 

верно?

 

Допустим, что меня отправят в поликлинику с актами, но ведь я вот-вот недавно проходил все необходимые анализы, можно надеяться на то, что кардиолог сразу заполнит АКТ?

 

Добавлено через 6 минут

Вообще то на работе должны оплачивать дни, когда проходишь обследование. ВК даже дает специальную повестку на работу

Увы, не в моем случае.

 

На основании этой записи ВК обязан отправить на дополнительное обследование

и на этом доп. обследование все равно придется проходить СМАД, который уже будет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny The Fox,

Допустим, что меня отправят в поликлинику с актами, но ведь я вот-вот недавно проходил все необходимые анализы, можно надеяться на то, что кардиолог сразу заполнит АКТ?

Вряд ли. В ВК нужно принести СМАД, пройденный по их направлению. Если принести СМАД, который был пройден ДО их направления - они его не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. В ВК нужно принести СМАД, пройденный по их направлению. Если принести СМАД, который был пройден ДО их направления - они его не примут.

В мой предыдущий поход в ВК мне дали просто два акта о состояние здоровья, без каких либо направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny The Fox, должны были написать какие обследования требуется пройти и принести результаты.

Нет, список обследований предусмотрен диагнозом. В каждой клинике производят обязательные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...