Перейти к содержанию

Возможно ли получить военник в моём случае?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! У меня довольно интересная ситуация сложилась. По своей лени и нежеланию, во время учёбы в училище, я так и не встал на воинский учёт. Сейчас мне 19 лет, уже прошёл год после окончания учебного заведения. Из этого следует, что мне пора идти в военкомат сдаваться :) Но у меня есть кое-какие проблемы со здоровьем, и интересно было бы предварительно узнать, есть ли шансы на спасение :))

1 января 2009 года случился у меня перелом ноги, а точнее по заключению врачей: "Вывих с переломом малой берцовой кости правой ноги". Перелом был серьёзный, и последствия мучают до сих пор. Из-за долгого ношения гипса теперь постоянно хрустит голеностоп, после долгих прогулок онемение мышц и сильная тяжесть всей ступни. Плюс к этому я страдаю от плоскостопия, и вместе эти факторы очень тяготят пеший отдых и прогулки. В последний год набрал немало лишнего веса, что привело к болям в спине и пояснице. Я и раньше жаловался на спину, но у врачей не был никогда по этому поводу. Думаю сейчас точно есть проблемы со спиной. Бывают также и проблемы с артериальным давлением. Вот основные мои козыри. Есть шанс у меня? :dontknow: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать однозначно годны вы или нет здесь не получиться. Т.к кроме ваших жалоб диагнозов нет. Первым делом вам надо идти в поликлинику по месту жительства, и проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что так сразу не дать ответ, поэтому не прошу конечно же точный ответ, учитывая отсутствие в моём посте конкретных освидетельствований болезней и болячек :) Прошу лишь примерные шансы :) В общих чертах. Вдруг кому знакомы такие болячки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы пишите, что у вас есть плоскостопие, то можете сделать рентген. Для освобождения надо плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. Либо плоскостопие 3 ст.

 

В последний год набрал немало лишнего веса

напишите вес/рост

 

привело к болям в спине и пояснице

сделайте рентген на наличие сколиоза. если будет 2 ст. (от 11 гр и больше) будете не годны.

 

Бывают также и проблемы с артериальным давлением

Здесь надо проводить СМАД. И уже по среднесуточному Ад будут выносить кат. годности. для освобождения надо АД не менее 150/95

 

ну как то все так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес / рост : 181 / 97 ( как я знаю, это ожирение 1-ой степени)

 

Все ваши советы учёл и записал :) Премного благодарен Вам за ответ и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес / рост : 181 / 97 ( как я знаю, это ожирение 1-ой степени)

да это ожирение 1 ст., мало перспективно будет....лучше попробуйте со сколиозом. и ногами поработать, там шансы больше....Ну и про Гипертонию не забывайте....тоже можно зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу веса я клоню к вытекающим, т.е проблемы со спиной. Упор на это, а не на ожирение само) Оно и понятно, что это фигня :)

 

А вот по поводу ног - это действительно беда. Я не переношу сильные нагрузки на ноги. У меня есть все снимки и заключения с того перелома, был также рентген ноги и была зафиксирована такая вещь - надрыв какой-то мышцы или сухожилия, не помню если честно) Было это вроде в прошлом году. А после того я уже не раз получал вывих и растяжение разных частей голеностопа. И при этом опять же не обращался к врачу. Привык сам лечиться :) Но в последнее время вообще плохи дела, нога как будто только после перелома, такое сырое её ощущение, что боишься лишний раз удариться нечаянно. И да, по поводу сколиоза тоже буду работать. Тоже сильно стало беспокоить.

Ещё раз спасибо Вам за ответ! Буду дерзать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 65 и 82 РБ - изучайте, возможно, что-то из этого у вас и подтвердится, если учесть, что до сих пор боли и не переносятся нагрузки, наверняка какое-то нарушение каких-то функций присутствует. Только полноценное обследование и диагностика, тут по-другому нечего сказать.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...