Перейти к содержанию

Призыв офицера запаса за 3 месяца до 27!


Гость daniel11

Рекомендуемые сообщения

:sos: Добрый день.

 

Я офицер запаса. Мне на днях позвонили из военкомата и попросили придти на неделе, т.к. мне предлагают пройти двухнедельные сборы. До 27 лет мне осталось меньше 3х месяцев.

 

Причем, звонивший офицер, дословно сказал: или сборы 2 недели или мы вас забираем на 2 года.

 

Почитав другие форумы, понял, что вариантов несколько:

 

а) могут прямо военкомате ознакомить с приказом Министра о призыве и вручить повестку под подпись служить на 2 года

б) Вручат под подпись повестку на сборы, по окончании сборов (а мне еще тогда не будет 27) - приказ о прохождении службы на 2 года

 

Военник у меня не получен, загранпаспорт есть, т.е. до 27 он мне нужен.

 

Исходя из вышеизложенного, принял решение в военкомат не ходить.

 

Соответственно у меня 2 вопроса.

 

1. Если военкомат будет искать меня с милицией, чтобы вручить под подпись повестку, имеет ли смысл пожить 3 месяца в друго месте (не там, где прописан)?

 

2. Могут ли они придти в офис (получив сведения из ФНС, компания - белая) и попробовать вручить ее на работе?

 

Был бы очень благодарен за любые советы!

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну имеет, конечно, если у вас есть такая возможность, но лично я бы предпочёл бы продержаться 3 месяца. Мне представляется это не так сложно: просто не открывайте никому дверь.

 

2. Я уверен, что это практически исключено. Вы же не преступник. РВК найдёт вас только если ваш работодатель сам предоставляет ему сведения. Но поскольку, вы, раз у вас нет ВБ, не отдавали в отдел кадров документ воинского учёта, этого не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не ходить в военкомат, а продержаться три месяца вдали от сего веселого места....мало ли зачем вы там понадобились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок не такой большой. Действительно что-то затевать смысла нет. Не попадайтесь просто. Если попались - берите больничный сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, а может быть такая ситуация: Я не прихожу в военкомат, через неделю утром открываешь дверь на лестничную клетку, стоит участковый с людьми из военкомата и спрашивает:

- вы Иванов?

- Нет, я Петров.

- Покажите паспорт.

- С собой нет

 

Дальше доставка в отделение милиции, выяснение личности и торжественное вручение повестки под подпись о явке на сборы или просто в военкомат. Если я уже в этом случае не явлюсь, я так понимаю, это уже уголовное дело.

 

PS. Кстати, медкомиссию я не проходил последние лет 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело завести в описанной ситуации невозможно.

 

Сначала Вас всё равно на медосвидетельствование направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты медкомиссии для офицера запаса действительны 1 год. Кроме того, офицеру гораздо сложнее осовободиться от призыва по состоянию здоровья, чем рядовому.

После прохождения медкомиссии офицеру вручается предписание на убытие в часть, куда он обязан приехать самостоятельно в устанволенный срок. В противном случае в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть я правильно понимаю, что последовательность должна быть такая:

 

- медкомиссия

- приказ о призыве

 

И если я не буду ее проходить под предлогом больничного, затащить в военкомат силой меня не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас не могут без прохождения медкомиссии. Больничный - уважительная причина для неявки на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но при наличии предписания военкома, могут ли меня доставить силой с лестничной клетки в военкомат для медкомиссии?!! Напомню, до 27 осталось 3 месяца.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - нет.

 

По беспределу? Дубинками бить и тащить бездыханное тело в РВК не будут.

Люди сами поддаются и идут. Или не поддаются и не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офицер запаса. Мне на днях позвонили из военкомата и попросили придти на неделе, т.к. мне предлагают пройти двухнедельные сборы. До 27 лет мне осталось меньше 3х месяцев.

 

Это похоже на правду. за 3 месяца сделать приказ, может оказаться проблематичным.

 

Почитав другие форумы, понял, что вариантов несколько:

 

а) могут прямо военкомате ознакомить с приказом Министра о призыве и вручить повестку под подпись служить на 2 года

 

Когда последний раз были в ВК?

 

 

б) Вручат под подпись повестку на сборы, по окончании сборов (а мне еще тогда не будет 27) - приказ о прохождении службы на 2 года

Не может быть.

 

1. Если военкомат будет искать меня с милицией, чтобы вручить под подпись повестку, имеет ли смысл пожить 3 месяца в друго месте (не там, где прописан)?

 

Сборы - останутся.

 

2. Могут ли они придти в офис (получив сведения из ФНС, компания - белая) и попробовать вручить ее на работе?

 

Если "белая", сколько народу работает в компании, если много, то наверняка по месту жительства и ВК сообщили, и это не факт.

 

 

Вывод:

1. Когда последний раз проходили комиссию в ВК?

2. Если более года, то не призовут.

3.Сборы..сегодня, завтра, какая разница. Решать Вам.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ

 

Последний раз на медкомиссии был лет 5 назад. Не уверен, что их интересует моя кандидатура исключительно для прохождения сборов.

 

Вариант с вручением предписания продолжить службу после сборов более чем вероятен - в законе нет никаких ограничений на этот счет. Он даже более логичен - за 3 недели - переподготовка на необходимый ВУС и вперед на 24 месяца.

 

Думаю, они хотят, чтобы я прошел медкомиссию на этой неделе, и сразу после нее - повестка под роспись на сборы. А до них можно успеть подготовить приказ.

 

Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз на медкомиссии был лет 5 назад. Не уверен, что их интересует моя кандидатура исключительно для прохождения сборов.

 

Ошибочно. Без комиссии -приказа нет.

 

Вариант с вручением предписания продолжить службу после сборов более чем вероятен - в законе нет никаких ограничений на этот счет. Он даже более логичен - за 3 недели - переподготовка на необходимый ВУС и вперед на 24 месяца.

 

Это из области фантастики. Логики никакой.

 

Думаю, они хотят, чтобы я прошел медкомиссию на этой неделе, и сразу после нее - повестка под роспись на сборы. А до них можно успеть подготовить приказ. Как Вы думаете?

 

Думаю, что не призовут Вас на 24 месяца.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ.....забей на все это ...

не хочеш служить и нафик ты там нужен )))

лучше иной раз в отделении иметь пацанчика который по службе будет делать как надо (не по полевому уставу ...а по боевому расписанию) и не обосццытся .....А СДЕЛАЕТ!! чем туловище\воин которому нуна сначало нужно именно ВБИТЬ как нужно двигатся\держать автомат\остатся живым....

апосля всего этого доверять живых (пока) людей ...которые будут отцами своих детей ....или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ.....забей на все это ...

не хочеш служить и нафик ты там нужен )))

лучше иной раз в отделении иметь пацанчика который по службе будет делать как надо (не по полевому уставу ...а по боевому расписанию) и не обосццытся .....А СДЕЛАЕТ!! чем туловище\воин которому нуна сначало нужно именно ВБИТЬ как нужно двигатся\держать автомат\остатся живым....

апосля всего этого доверять живых (пока) людей ...которые будут отцами своих детей ....или ...

Не понял: это что, пропагада дедовщины и уклонения от призыва? В таком случае прошу немедленно освободить форум от противозаконной агитации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говориш пропаганда дедовщины ?!!

ситуевина....

ты бегаеш 2 года по лесу ...знаеш правила радиообмена...

отвечаеш за отделение...сделал 4 военных патентна...

тебе дают "зама"..... если он вообще добрался до твоего отряда и узнал что такое в мире есть...и "фдрук" встает на ручник )))

можно конечно его задрочить по уставу ....а может по нормальному ?

каждая ошибка умножается на 10 и отжимы и т.д....(ибо человечек побаивается ответственности ....лучше на "дискотеке"...чем такое )

 

...в роте никто никогда с нифига в репу не закатает.... подшиватся не заставит ( если только ты гад на БД притормозил)....

и командующий армией будет знать ..что БД более чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен выслушивать Ваши оправдания. Если Вы не в состоянии навести порядок в армии, не прибегая к дедовщине, то Вам там не место.

Кстати, что такое БД: безопасность движения или базы данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...