Перейти к содержанию

Взяли обязательство сотрудники полиции о явке в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Так как повестки из военкомата я не получал, домой пришли сотрудники полиции и ссылаясь на то, что повестки на мед. комиссию отменили и взяли с меня обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.

Я говорил что на основании ст.31 ч.2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе присылайте повестку. А они заладили "отменили-отменили".

Позвонил в военкомат, там сказали что никто повесток на мед. комиссию не отменял.

Собственно вопрос: что будет, если я не приду в военкомат так, как написал в обязательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Так как повестки из военкомата я не получал, домой пришли сотрудники полиции и ссылаясь на то, что повестки на мед. комиссию отменили и взяли с меня обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.

Я говорил что на основании ст.31 ч.2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе присылайте повестку. А они заладили "отменили-отменили".

Позвонил в военкомат, там сказали что никто повесток на мед. комиссию не отменял.

Собственно вопрос: что будет, если я не приду в военкомат так, как написал в обязательстве?

Поскольку вы написали обязательство о явке, можно сделать вывод об уведомлении о необходимости визита в военкомат. Невыполнение обязательства будет являться, в первую очередь, основанием для так называемого "розыска", и во вторую - послужить основанием для рассмотрения вопроса о привлечении к отвественности за уклонение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно что, как и кто там расценит. Призыв осуществляется только путем вручения повестки под роспись.

 

Выложи тут обязательство это, если не сложно, ну или напиши текст из него.

 

На будущее рекомендую каким-либо сотрудникам дверь не открывать, ты имеешь полное право на это. А лучше вообще с ними не разговаривать.

 

Звонят/стучат в дверь, глянул в глазок - видишь ментов, идешь заниматься своими делами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше прийти, а то данный факт могут расценить как уклонение от призыва на военную службу.

Подобный факт, когда завели УД по рапортам нерадивого участкового, шитых белыми нитками, на форуме проходил в прошлый осенний призыв.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.

 

Эта бумажка недействительна. Ни к чему тебя не обязывает.

 

Я говорил что на основании ст.31 ч.2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе присылайте повестку. А они заладили "отменили-отменили".

 

развели тебя. На испуг взяли.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Так как повестки из военкомата я не получал, домой пришли сотрудники полиции и ссылаясь на то, что повестки на мед. комиссию отменили и взяли с меня обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.

Я говорил что на основании ст.31 ч.2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе присылайте повестку. А они заладили "отменили-отменили".

Позвонил в военкомат, там сказали что никто повесток на мед. комиссию не отменял.

Собственно вопрос: что будет, если я не приду в военкомат так, как написал в обязательстве?

 

Добрый день! Следует учитывать, что даже отсутствие врученных под личную роспись повесток не препятствует возбуждению уголовного дела за уклонение от призыва, если будет установлен умысел на уклонение от призыва. Тем более при наличии подписанного обязательства, стоит явиться в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Следует учитывать, что даже отсутствие врученных под личную роспись повесток не препятствует возбуждению уголовного дела за уклонение от призыва, если будет установлен умысел на уклонение от призыва. Тем более при наличии подписанного обязательства, стоит явиться в военкомат

Не надо тут никого пугать этой ерундой. Теоретически возбудить дело могут на кого угодно, за что угодно. Вопрос в том, как потом в суде доказать основания этого возбуждения. Когда не вручались и соответственно не подписывались доказать что-либо фактически невозможно.

 

Добавлено через 1 минуту

Когда не вручались и соответственно не подписывались ПОВЕСТКИ

 

Добавлено через 2 минуты

что повестки на мед. комиссию отменили и взяли с меня обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.

В нашей стране быть таким доверчивым опасно для жизни. Надо выработать привычку сначала сказать, что "ничего подписывать не буду", а уже потом думать и решать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возбудить дело могут на кого угодно, за что угодно

К сожалению именно такое иногда встречается. Есть случаи когда просто так возбуждали УД на призывника. Так что расслабляться не стоит.

Вопрос в том, как потом в суде доказать основания этого возбуждения. Когда не вручались и соответственно не подписывались доказать что-либо фактически невозможно.

Вы забываете,что суды у нас зависимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете,что суды у нас зависимые

На районном уровне это крайне сильно проявляется. Но можно обжаловать в вышестоящий суд, и чем выше будет апелляционная инстанция, тем проще добиться правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки в более высших инстанциях заседания проводятся всё короче и короче. В надзорном заседании вообще практически никто не изучает дело,а просто подтвержает то,что вынес ниже стоящий суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В надзорном заседании вообще практически никто не изучает дело,а просто подтвержает то,что вынес ниже стоящий суд

Да и хрен на неё, надзорную! Есть ещё Верховный Суд РФ и Европейский Суд в Страсбурге (Франция), главное жалобу написать на английском или на французском, и иметь адвоката за спиной англоговорящего. Всё упирается в деньги, хотя потом, если выйграешь, такие деньги можно смаить... ууу...! Миллионы, а если по политическим мотивам, то и гражданство где-нибудь в Швеции или Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по политическим мотивам

 

Можно с этого места подробнее про связь политических мотивов с призывом на воинскую службу? :lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с этого места подробнее про связь политических мотивов с призывом на воинскую службу? :lol:
Можно:

оординатор движения «Оборона» Олег Козловский, был забрит в армию рядовым (несмотря на лейтенантское звание) и без прохождения медкомиссии в полном объеме (хотя таковая полагалась).

http://www.zavolu.info/1285.html

Это 2007-й. Из недавнего:

"В числе нарушителей правопорядка, задержанных сотрудниками правоохранительных органов, оказалось более 100 молодых людей призывного возраста (до 27 лет). В том числе более 70 из них длительное время уклонялись от получения повестки и мероприятий, связанных с призывом на военную службу", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник помощник военного комиссара Москвы Валерий Астанин.

http://interfax.ru/moscow/news.asp?id=244610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе более 70 из них длительное время уклонялись от получения повестки и мероприятий, связанных с призывом на военную службу

А где тут политика, если они уклонялись?

Тем более, всем очевидно, что на митинги ходит молодежь, которая, как правило, не работает, и в целом ничем полезным в жизни не занимается, почему военкоматчикам не прошерстить эту толпу? На мой взгляд, логично и никакой политики.

 

Добавлено через 1 минуту

оординатор движения «Оборона» Олег Козловский, был забрит в армию рядовым (несмотря на лейтенантское звание) и без прохождения медкомиссии в полном объеме (хотя таковая полагалась).

 

Решение ПК было оспорено? Если это было сделано в обход закона, он имел полное право защищаться, в том числе и физически. Они что его в часть в наручниках под конвоем везли?

 

Добавлено через 3 минуты

Европейский Суд в Страсбурге (Франция)

Ну, это уже сильно, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все митинги ведь денежку платят,вот и ходит молодежь и пенсионеры подзаработать

Пенсионеров я могу понять, но молодежь должна нормальную работу искать, митингами всю жизнь не проживешь. Да и убеждения хоть какие-то должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и убеждения хоть какие-то должны быть...

Откуда им взяться при нашем уровне системы образования?

 

Добавлено через 3 минуты

Можно:

оординатор движения «Оборона» Олег Козловский, был забрит в армию рядовым (несмотря на лейтенантское звание) и без прохождения медкомиссии в полном объеме (хотя таковая полагалась).

http://www.zavolu.info/1285.html

Не буду комментировать желтуху и действия, точнее бездействие некоторых личностей, которым своя судьба до лампочки.

Анекдот в тему:

_ Наш сын вундеркинд! В 11 лет школу закончил!

- И что дальше?

- В 12 в армию забрали.

 

То, что Вы описали к политике отношения не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут политика, если они уклонялись?
А кто сказал, что они уклонялись? Помощник военкома Москвы? Вы, наверное, и деда Мороза ещё верите.

 

Тем более, всем очевидно, что на митинги ходит молодежь, которая, как правило, не работает, и в целом ничем полезным в жизни не занимается, почему военкоматчикам не прошерстить эту толпу? На мой взгляд, логично и никакой политики.
Политика уже в том, что данная акция проводилась в нерабочие дни в отношении конкретно лиц, участвующих в протестных мероприятиях. Т.е. подход был явно избирательный и по политическому признаку.

 

это было сделано в обход закона, он имел полное право защищаться, в том числе и физически. Они что его в часть в наручниках под конвоем везли?
Оспорено, в обход закона, парня вернули уже из части. Защищаться "физически" в данном случае - противоправно.

 

Добавлено через 3 минуты

Не буду комментировать желтуху

В чём желтуха? Парня забрали - факт. Сделали это незаконно - тоже факт. Ибирательный подход по политическим мотивам - очевиден.

и действия, точнее бездействие некоторых личностей, которым своя судьба до лампочки.
Я не понял, вы предлагаете вооружённую борьбу? Да вы... провокатор.

 

То, что Вы описали к политике отношения не имеет.
Имеющий уши - да слышит. Имеющий глаза - да видит. Имеющий мозг - да поймёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что они уклонялись? Помощник военкома Москвы? Вы, наверное, и деда Мороза ещё верите.

После проведения чёса военкоматчиков среди митингующих не встретил в сми ни одного сообщения про призыв на незаконных основаниях... так что политик все-таки нет

 

Оспорено, в обход закона, парня вернули уже из части. Защищаться "физически" в данном случае - противоправно.

Если вас де-факто похищают, неважно кто, военком, террорист, полицай, имеете право защищать свою жизнь, здоровье и свободу любыми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проведения чёса военкоматчиков среди митингующих не встретил в сми ни одного сообщения про призыв на незаконных основаниях... так что политик все-таки нет
Дык покамест только повестки вручили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умрет последней...

Не имеет значения время и место.:imho:

В чём желтуха?

В источнике информации.

Парня забрали - факт. Сделали это незаконно - тоже факт. Ибирательный подход по политическим мотивам - очевиден.

Не вижу корреляции события с Вашим выводом. Зато очевиден иной вывод - ради самопиара некоторые одиозные личности на многое горазды.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...