Перейти к содержанию

Привычный вывих правого плеча. Операция.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Расскажу все подробно, чтоб получить более точный ответ.

В 7 лет я начал заниматься борьбой (греко-римской). Через год уже чемпион страны, далее и другие соревнования и так далее.

Тренера возлагали надежды, все хвалили, мне нравилось заниматься. В 12- лет однако я получил травму колена, рассек хожу, пришивали. Родители заставили бросить борьбу.

С ней я завязал, но продолжил заниматься в тренажерном зале и плаванием. В 9-м классе я вновь вернулся в борьбу, но только на год, однако спустя 2 недели после возврата я уже стал 3-им на соревновании.

Тело у меня хорошее, спортивное, и я хотел служить в спецназе. Проблем с этим небыло, проходил по всем параметрам.

 

А вот тут пошли проблемы. В 2010, летом, занимаясь на брусьях, плохо разогрев тело я прыгнул в воду. От резкого поднятия руки, случился вывих (первый). Было в июне.

Этим же годе, в августе, занимаясь на турнике, случился второй вывих. Поехал в больницу, поставили гипс. Месяц проходил с ним.

Тем же годом, в ноябре, катаясь на льду, попытавшись удержаться за бортик (на лед. катке), вновь вывихнул плечо. И это третий вывих.

Вновь наложили гипс, сняли через 2 недели, сказали толку от него нет, все равно будут вывихи и дальше.

 

Так как я из ПМР (а тут почти все как в России, поэтому собственно и спрашиваю на вашем форуме), они таких операции не делают, направили в Молдову, в Кишинев. Там сделали, поставили шуруп, и сказали что его уже не снимут, пожизненно у меня останется.

Приехал обратно на обследование. Они удивлялись, впервые видели такие операции, не делали никогда таких (врачи, даже заведующие).

И вот теперь, когда призыв, я взял все эти снимки и поехал в военкомат (есть отсрочка по учебе, так что в армию и так и так не забрали бы). Посмотрел тот травматолог, и сказал "Старые снимки, иди делай новые". Для тех кто не понял, происходило это весной этого (2012) года. В тот-же день я пошел и сделал рентген-снимок. Ничего не изменилось. Заведующий рентгенологии говорит "Я считаю, что с таким диагнозом армия противопоказана."

Не тут то было. Травматолог тот еще гад. Приезжаю, показываю ему снимок, а он "Нет, билет ты не получишь. Лечись год, а дальше посмотрим".

:shocking: КАК МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ? Если я подтягиваться толком не могу, боюсь за плечо. Он говорит "Походишь к травматологу, будет соблюдать то что он говорит". Как он мне скажет, если я первый его такой пациент? Он сам говорит, максимум - отжимайся по 5 раз в день.

 

Что делать в такой ситуации? Ведь не должны брать в армию, к чему этот цирк? К кому обратиться? К независимым врачам, к адвокату и обвинить травматолога комиссариата в неадекватности?

Все снимки ДО операции и ПОСЛЕ у меня есть, все документы и так далее тоже присутствуют.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...

ghesha, я был бы очень рад подсказать вам точно, но, к сожалению, вы не из России, у вас другое законодательство.

 

Тем не менее, исходя из нашей, российской юридической и медицинской практики, в случае травмы сустава призывник может быть признан сначала временно не годным (даётся отсрочка), а при стойких неудовлетворительных результатах лечения, если разболтанность сустава или нарушения его функций сохраняются - даётся освобождение от призыва.

 

Поэтому теоретически сперва вам действительно положена отсрочка, а в следующий призыв, если лечение не даст результатов, можете претендовать на освобождение от военной службы. Если возникнут проблемы - заручитесь помощью юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghesha, я был бы очень рад подсказать вам точно, но, к сожалению, вы не из России, у вас другое законодательство.

 

Тем не менее, исходя из нашей, российской юридической и медицинской практики, в случае травмы сустава призывник может быть признан сначала временно не годным (даётся отсрочка), а при стойких неудовлетворительных результатах лечения, если разболтанность сустава или нарушения его функций сохраняются - даётся освобождение от призыва.

 

Поэтому теоретически сперва вам действительно положена отсрочка, а в следующий призыв, если лечение не даст результатов, можете претендовать на освобождение от военной службы. Если возникнут проблемы - заручитесь помощью юриста.

 

Спасибо за оперативный ответ.

Так да, я согласен, при разных проблемах с сердцем или желудком можно и нужно давать такого рода отсрочки, но тут плечо, и там шуруп.

Что может измениться? Просто не пойму, что? Двигаю плечом я нормально, но мне сразу после операции сказали "Забудь про спорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российской практике металлоконструкции только после переломов дают освобождение, и не призывную категорию можно получить либо если есть нарушение функций сустава, либо при неудовлетворительных результатах хирургического лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нарушение функций определяется в углах сгибании\разгибания в суставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дагноз привычный вывих плеча документально подтверждён, то согласно ст 65 расписания болезней в Российском законодательстве, к службе вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...