Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне только исполнилось 18 лет, студент. Хирург ВК дал направление на рентген стоп и на заключение ортопеда, Акт не дал. Я ходил к старшему врачу - тоже отказал, мотивируя это тем, что это - направление в районную поликлиннику, не из реестра для призывников. Я все сделал, диагноз - плоскостопие 3 ст, есть заключения и подпись главного врача поликлиники, а также круглая печать. Пошел к хирургу вк, он все взял. Я надеялся, что мне дадут направление в нужное медучреждение из реестра и Акты, но он сказал, что направление мне дадут на заседании ПК. С одной стороны моя степень - "В", а с другой - может быть любая неожиданность, и на заседании ПК меня просто поставят перед фактом, что дали отсрочку по обучению, что мне не надо. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть любая неожиданность, и на заседании ПК меня просто поставят перед фактом, что дали отсрочку по обучению, что мне не надо.

Тогда письменно откажитесь от отсрочки по обучению, получайте направление в мед учреждение для заполнения акта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259,

но он сказал, что направление мне дадут на заседании ПК.
Слова хирурга соответствуют действительности и требованиям действующего законодательства: врач в листе медицинского освидетельствования и в учетной карте призывника записывает свои рекомендации;
12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".
на заседании призывной комиссии
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы
На основании принятого призывной комиссией решения
8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

направления (приложение N 13 к настоящей Инструкции) - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) (для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения) и при необходимости извещения согласно приложению N14 к настоящей Инструкции. Граждан, обучающихся в образовательных учреждениях и имеющих право на отсрочку от призыва по этой причине, в период весеннего призыва на военную службу направлять на стационарное медицинское обследование (лечение) с учетом сроков проведения экзаменационной сессии в образовательном учреждении;

Как действовать в том случае, если вместо предполагаемого Вами освобождения от призыва на военную службу по не призывному заболеванию призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки, подробно написано здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4539630&postcount=43

И прочтите странички форума

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104817

Многое станет понятно

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Ещё один вопрос: есть второй диагноз - ООО, по которому тоже может быть "В", я принёс результат эхо терапевту, но, понадеявшись на плоскостопие, не стал говорить о направлении, и в моей амб. карте на листочке ППГВУ она написала мой диагноз под вопросом и далее - "направление на стационарное экспертное обследование после окончания отсрочки по учёбе". Как я понял, мне надо написать заявление на имя председателя ПК, начальника отдела, старшего врача, чтобы мне выдали направление и акты по двум заболеваниям (плоскостопие и ООО). Но терапевт ведь не отказась писать направление, она просто написала "по окончании отсрочки". Но до заседания ПК осталось всего два рабочих дня. Как мне правильно всё сделать, чтобы заявление было у них было до заседания ПК и они успели бы с ним ознакомиться? Вот я пришёл в военкомат с заявлением, и куда мне с ним идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259,

"по окончании отсрочки"
О какой отсрочке может идти речь? если окончательно любое решение (о предоставлении отсрочки по обучению (в том числе - в школе); о предоставлении отсрочки для поступления в ВУЗ (до 01.10.); о предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе; о предоставлении отсрочки по заболеванию; об освобождении от призыва на ВС) принимает только призывная комиссия на своем заседании. И это решение может быть вынесено лишь по исполнению гражданину 18 лет!
Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N32 к настоящей Инструкции.

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Об отсрочке не может быть и речи, буду бороться до последнего, так как вы советуете - мне надо написать заявление? И если да - то как сделать так, чтобы оно дошло по назначению до заседания ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259,

мне надо написать заявление?
Заявление для приобщения копий медицинских документов к материалам личного дела призывника с требованием выдать направление на дополнительное медицинское обследование и бланки Акта исследования состояния здоровья для заполнения по результатам проведенного в ЛПУ обследования.

Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...