Перейти к содержанию

И опять "Недостаточность питания"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация: 3 раза проходил медкомиссию в военкомате (последний раз 4 мая 2012г.), во всех случаях ИМТ был ниже нормы (от 17,5 до 18,1), сейчас мой рост 173 вес 51,6. 2 раза это было во время учебы в школе, при выдаче приписного стояла статья 13-Г. Далее была отсрочка в связи с учебой в университете. После последней медкомиссии, выдали направления на доп.обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога. После 2 дней борьбы попадания к ним на прием, выдали кучу талонов на анализы, некоторые из них пройдут только 22 мая, притом когда мне назначено решение комиссии в военкомате уже на это число, а требование в военкомате сдать результаты обследования до 22 мая.

Вопросы: Что мне делать при не успевании прохождения обследования до 22 мая? Чего и какого результата ждать от военкомата после прохождения данных специалистов (ищут гастрит и гормональные отклонения)? Могут-ли дать отсрочку по той же статье? Когда в такой ситуации стоит смотреть в оба, и если придется подавать в суд?

Буду очень признателен за ваши ответы!

P.S. Идти в армию в 22 года и после университета желания совсем нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мой рост 173 вес 51,6

т.е. сейчас твой ИМТ 17,24 - это хорошо! Сейчас тебя еще в поликлинике будет взвешивать эндокринолог, тебе надо чтоб у нее ИМТ как минимум такой же был, лучше даже чуть меньше.

 

Что мне делать при не успевании прохождения обследования до 22 мая?

приходи в военкомат когда пройдешь все обследования с уже заполненным актом, т.к. в нем будет четко написано проходил обследование с такого по такое число

 

Чего и какого результата ждать от военкомата после прохождения данных специалистов (ищут гастрит и гормональные отклонения)?

Для начала ждать отсрочку!

 

Добавлено через 15 минут

Могут-ли дать отсрочку по той же статье?

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Вам как я понимаю еще отсрочку по здоровью не давали, только по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Вам как я понимаю еще отсрочку по здоровью не давали, только по учебе.

 

Спасибо за ответ!

Да, по здоровью отсрочки еще не было.

И в дополнение темы "При наличии недостаточности питания граждане подлежат... При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." Т.е. если у меня найдут какое-то небольшое заболевание, вроде гастрита (которое чуть-ли не у половины населения нашей страны), то меня за пару недель вылечат и могут отправить в армию? Правильно-ли я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Да, по здоровью отсрочки еще не было.

И в дополнение темы "При наличии недостаточности питания граждане подлежат... При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." Т.е. если у меня найдут какое-то небольшое заболевание, вроде гастрита (которое чуть-ли не у половины населения нашей страны), то меня за пару недель вылечат и могут отправить в армию? Правильно-ли я понимаю?

 

Неправильно! ты же имеешь право не лечиться от гастрита, ну или не принимать таблетки и как следствие этот гастрит у тебя не пройдет. У 80% освободившихся от призыва по недовесу был гастрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не правильно рассуждаете. С гастритом вас призовут. Поэтому для начала вам дадут отсрочку на 6 мес. по 13 ст. (недостаточность питания). После 6 мес. вас отправят снова на доп. обследование, и если выявят гастрит, то с 13 ст. вы автоматом перейдете на 58 ст. (гастрит)

При выявлении заболеваний, обусловливающих

недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям

расписания болезней.

Поэтому, что бы такой ситуации не было, по истечении первой отсрочки вы должны показать отрицательную динамику веса, т.е весить меньше чем в предыдущий призыв. тогда даже если у вас и найдут гастрит, то на него уже спихнуть не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выявят гастрит, то с 13 ст. вы автоматом перейдете на 58 ст. (гастрит)

Т.е. нет отрицательной динамики ИМТ и при наличии гастрита призывают, а если есть отриц. динамика, то гастрит идет лесом=) ОК, спасибо Роджер, хоть сам буду знать для полной картины=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нет отрицательной динамики ИМТ и при наличии гастрита призывают, а если есть отриц. динамика, то гастрит идет лесом=)

да все верно.

Удачи!!!!Пишите, как что будет известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошел ФГДС, в заключении (если не ошибаюсь) написали "Поверхностный дуоденит". Впервые слышу о такой болезни. У гастроэнтеролога еще не был.

Загуглил, и как понял это что-то аналогичное гастриту.

Вопрос - мероприятия военкоматом будут проводиться те же, что и при гастрите? т.е. отсрочка из-за недовеса, через 6 мес. изменение статья с 13г. на другую, по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если отсрочки не давали, то должны дать вне зависимости от гастрита. В след. призыв ваш вес должен быть меньше, если увеличиться или останется таким же, то как сказано в 13 ст.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Т.е вы автоматом перейдете с 13 ст. на 59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skilledik, нет, тогда вы просто будете освидетельствованы по 13 ст. Если вес не уменьшиться призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...