Перейти к содержанию

Энцефалопатия+Гипертензия+Киста


Bork
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,простите,что надоедаю,но в той теме мне почему-то так никто не ответил.

Имею:

1.Результат МРТ.

МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера с формированиеи кисты левой височной доли(размер кисты 41*18*20 мм).Единичные очаговые изменения вещества головного мозга.Косвенный признак внутричерепной гипертензии.

 

Так же в самом обследование от нормы отличаются несколько пунктов:

а)Субараноидальные конвексистальные пространства локально неравномерно расширенны (до 2 мм),приемущественно в области лобных долей.

б)В белом веществе лобных долей (более выражено в правой) определяются единичные мелкие оочаги демиелинизации(глиоза),округлых форм диаметром 1-3 мм,без перифокальной реакции.

в)Интраобитально отмечается неравномерное расширение периневральнного простраства зрительных нервов в передних отделах - косвенный признак внутречерпной гипертензии.

г)Периваскулярные пространства Робина-Вирхова умеренно расширенны в области базальных структур и теменных долей.

 

 

2.Акт от невропатолога(диагноз - резедуальная энцефалопатия,гипертензионный синдром ,никакого "в виде вегето-сосудистого..." там нет.

 

Также в освидетельствовании записаны жалобы на редкие абсансы,потери сознания,головокружения,травмы головы в детстве,плохое заживление швов на голове после рождения

Сходил сегодня в военкомат,неврапотолог кое-как нехотя поставила 28Г,и отправила домой.Позже позвонила и сказала,что нужно ждать до 10 мая,мол Уфа скажет давать ли тебе отсрочку или идти в армию.Скажите,что делать???С моим состоянием я не могу ни работать,ни учится,каждый вечер раскалыается голова,не могу спать,а если и сплю то не получаю никакого отдыха,хожу весь день вялый и сонливый,прохожу где-то километр пешком и начинает сильно кружится голова и появляется одышка,из-за симптомов появилась сильная раздражительность и проблемы с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании вашего МРТ можно вынести заключение о внутричерепной гипертензии и кистозном новообразовании, что предусматривается ст 23 расписания болезней и получения категории "В". Оспаривайте решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь если помощь понадобится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините,что апаю старую тему,но меня признали годным.Изучил 23 статью,у меня же не церебральная киста ,а арохноидальная.Прав ли военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав.А очаги демиелинизации по данным МРТ?Обжалуйте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они указывают на врожденное димиелинизирующее заболевание вещества головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а про суд,мне просто нужно было точное указание на выдачу военного билета,наш военкомат "вывозит" только на не знании призывников о своем праве на военник,судится не обязательно просто расскажу и они сами поймут что не прокатит меня отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...