Перейти к содержанию

Психиатру нужна справка по какой причине не взяли в армию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема.

У меня есть военник абсолютно легальный полученный по болезни (по какой точно я не знаю мне ни чего не сказали это либо из-за зрения либо из-за астмы, которая у меня когда то была, в военнике ни чего о болезни не написано).

Суть вопроса.

Сегодня я проходил комиссию, на прохождение практики, пришел к психиатру, он меня попросил дать паспорт и военник. Потом когда он посмотрел военник сказал: "Что ты мне его даешь? по какой причине тебя не взяли?". Я сказал или из за зрения или аз-за астмы, он говорит неси мне справку подтверждающую это.

Что мне делать или где эту справку взять военник получал не в этом городе где сейчас живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать или где эту справку взять военник получал не в этом городе где сейчас живу.

Бывает такое что при трудоустройстве требуют такие справки. Обратись в ВК где на учете состоишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feels, Добрый день! Впредь рекомендую Вам общаться с этим гражданином "психической наружности" через его руководителя, т.е. через главного врача ЛПУ где проводится комиссия.

Во-первых, потому, что данное требование не законно и не предусмотрено (если речь идет об этих профессиях) приказом Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте 21 октября 2011, № 22111). Приложением №3 приказа предусмотрено

9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:

направление;

паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

паспорт здоровья работника (при наличии);

решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Подробно посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5382617#post5382617

Во-вторых, даже если допустить, что такое требование законно, то Вам лично в отделе ВК никаких сведений и справок не выдадут! На том простом основании, что решение ПК внесено в личное дело призывника. Выставленная врачом-специалистом категория годности и указание, на основании какого заболевания данная категория выставлена, - также внесены в личное дело (в лист медицинского освидетельствования).

Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.
Вот и пусть производят официальный запрос и направляют его по адресу отдела ВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...