Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации с комиссией! :(


mamkapapka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

03.05 съездил в военкомат т.к. узнал, что по месту прописки нахожусь в розыске, поехал сам без повестки, меня отправили на прохождение мед комиссии, невролог, стоматолог и терапевт написали направление на доп. обследование, после комиссии пошел назад в военкомат, где врач комиссии мне сказала "Судя по всем направлениям, можно присвоить категорию Б", после 10минутной перепалки и оперируя тем, что 3 врача в своей узкой специализации направили на доп. обследования в областную больницу и она не имеет права их игнорировать, пришлось пригрозить судом и личным адвокатом и еще много чем.... :))) После чего мне все таки подписали мои направления, но заставили расписаться в повестке о том, что 14.05 явлюсь для прохождения мед. комиссии с результатами доп. обследования, при этом мне сказали что билеты на проезд в поезде не оплачиваются, все за свой счет.

1) Обязан ли я явиться 14.05 ведь по сути я прошел мед. комиссию? и что будет если я не успею пройти доп. обследование, у меня помимо этих обследований есть работа и учеба, тем более щас еще майские праздники.

2) И если я скажу, что не приеду на коммисию, из-за того что денег нет на билет, будет ли это уважительной причиной? :))) 2 тысячи на дороге не валяются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05 съездил в военкомат т.к. узнал, что по месту прописки нахожусь в розыске, поехал сам без повестки, меня отправили на прохождение мед комиссии, невролог, стоматолог и терапевт написали направление на доп. обследование, после комиссии пошел назад в военкомат, где врач комиссии мне сказала "Судя по всем направлениям, можно присвоить категорию Б", после 10минутной перепалки и оперируя тем, что 3 врача в своей узкой специализации направили на доп. обследования в областную больницу и она не имеет права их игнорировать, пришлось пригрозить судом и личным адвокатом и еще много чем.... :))) После чего мне все таки подписали мои направления, но заставили расписаться в повестке о том, что 14.05 явлюсь для прохождения мед. комиссии с результатами доп. обследования, при этом мне сказали что билеты на проезд в поезде не оплачиваются, все за свой счет.

1) Обязан ли я явиться 14.05 ведь по сути я прошел мед. комиссию? и что будет если я не успею пройти доп. обследование, у меня помимо этих обследований есть работа и учеба, тем более щас еще майские праздники.

2) И если я скажу, что не приеду на коммисию, из-за того что денег нет на билет, будет ли это уважительной причиной? :))) 2 тысячи на дороге не валяются))

 

Добрый день!

Вы обязаны являться в ВК по повестке! В противном случае Вас привлекут к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обязан ли я явиться 14.05 ведь по сути я прошел мед. комиссию? и что будет если я не успею пройти доп. обследование, у меня помимо этих обследований есть работа и учеба, тем более щас еще майские праздники.

2) И если я скажу, что не приеду на коммисию, из-за того что денег нет на билет, будет ли это уважительной причиной? :))) 2 тысячи на дороге не валяются))

Здравствуйте.

1. Если Вы прошли мед. обследования по направлениям, то явиться Вы обязаны, а на работе и на учебе Вас обязаны отпустить на время прохождения мероприятий, связанных с призывом.

2. нет, все уважительные причины указаны в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, спасибо :(

но, всетаки если я не успею пройти 3 обследования, мне всё равно ехать? меня же снова отправят сюда или загребут в армию да и всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, всетаки если я не успею пройти 3 обследования, мне всё равно ехать? меня же снова отправят сюда или загребут в армию да и всё :

Если Вы не успеете пройти обследование, берете справку из мед. учреждения, что Вы еще проходите и по почте или лично уведомляете военкомат об этом - это и называется уважительной причиной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ощем положении написано что все затраты возмещаются, значит в военкомате мне наврали?

По закону - да, возмещаются, в реальности их получить будет не так просто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...