Перейти к содержанию

Как быть в такой ситуации.Без регистрации.


dreg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Общая информация такая:учусь на пятом курсе.Отсрочка до 30 июня.

На втором курсе съехал собщежития,соответственно регистрация аннулировалась.После того проживаю на съемной квартире в другой районе СПБ.

 

Помогите разобраться.

был сегодня в военкомате.Сказал, что по месту регистрации не живу,ибо самой регистрации уже нет.И с того адреса я съехал.

Спросили,где зарегестрирован.Я сказал, что на данный момент в Петербурге живу без регистрации.Отсрочка по учебе у меня до 30 июня.

Они сказали,что выписывать во время призыва меня не будут(чтобы встал на учет в своем военкомате).Я сказал,что и не собираюсь в данный момент выписываться.Просто пришел сообщить свой новый адрес.Они нашли мое дело, на нем сверху написали новый адрес проживания.

Итак,первый вопрос.Это и есть факт того,что я их оповестил? Или я должен писать какое-то заявление?

 

Второе.Они сказали,что дадут повестку.Я сказал,что все мероприятия по поводу призыва буду проходить после окончания отсрочки, т.е. после 30 июня, на что работница сделала удивленные глаза и сказала,что комиссии после первого июля не будет, я не успею пройти осмотр и якобы меня из-за этого не выпишут(после 15 июля хочу выписать из военкомата)..Попросил повестку на первое июля.Не дала.Так вот,второй вопрос:они так пугают,верно?

 

Третье.Оказывается, по адресу старой прописки уже была повестка, которая пришла 29 марта(на какое точно число-не помню).В ней не расписывался, соответсвенно ибо даже и не знал о ней.

Спросил, что мне теперь делать,как мол получить повестку? Девушка сказала,что повестка придет по адресу...По тому,по которому я БЫЛ зарегистрирован.Я напомнил, что адрес у меня новый,а со старого места жительства я съехал. На что девушка ответила, что каждая повестка-15 рублей и это дорого отправлять по всем адресам. На повторный упоминание, что по тому адресу старому они меня не найдут девушка сказала "ну,раз не найдут, то объявим в розыск".

Вопрос...Пугает? Как объявят в розыск,если я сам пришел и сообщил новый адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Письменно уведомите военкомат о новом адресе, а в военкомат по месту прописки отправьте письмо с уведомлением об окончании сроков обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно уведомить.

А в какой форме,свободной? Или есть стандарт?

оповестить свой военкомат о сроках обучения тоже в свободной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно уведомить.

А в какой форме,свободной? Или есть стандарт?

оповестить свой военкомат о сроках обучения тоже в свободной форме?

 

Добрый день! В свободной, можете направить его регистрируемым почтовым отправление в адрес военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не посчитают улконистом,ведь у меня действующая отсрочка?

Если у Вас зафиксированы в приписном данная отсрочка, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,отсрочка зафиксирована в приписном до 30 июня 2012 года.

Значит,не важно что я жил не по регистрации в другом районе города и не снимался с учета,верно?

При отсрочке ничего предъявлено мне не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,отсрочка зафиксирована в приписном до 30 июня 2012 года.

Значит,не важно что я жил не по регистрации в другом районе города и не снимался с учета,верно?

При отсрочке ничего предъявлено мне не будет?

Если у Вас отсрочка, до 30 июня 2012г. по закону, в отношении Вас любые мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас незаконны. Но могут вручить повестку на срок после 30 числа. Уточните конкретно что Вас интересует. За границу Вы можете выезжать без проблем до 30 числа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сами вопросы,которые интересуют.

Общая информация такая:учусь на пятом курсе.Отсрочка до 30 июня.

На втором курсе съехал собщежития,соответственно регистрация аннулировалась.После того проживаю на съемной квартире в другой районе СПБ.

 

Помогите разобраться.

был сегодня в военкомате.Сказал, что по месту регистрации не живу,ибо самой регистрации уже нет.И с того адреса я съехал.

Спросили,где зарегестрирован.Я сказал, что на данный момент в Петербурге живу без регистрации.Отсрочка по учебе у меня до 30 июня.

Они сказали,что выписывать во время призыва меня не будут(чтобы встал на учет в своем военкомате).Я сказал,что и не собираюсь в данный момент выписываться.Просто пришел сообщить свой новый адрес.Они нашли мое дело, на нем сверху написали новый адрес проживания.

Итак,первый вопрос.Это и есть факт того,что я их оповестил? Или я должен писать какое-то заявление?

 

Второе.Они сказали,что дадут повестку.Я сказал,что все мероприятия по поводу призыва буду проходить после окончания отсрочки, т.е. после 30 июня, на что работница сделала удивленные глаза и сказала,что комиссии после первого июля не будет, я не успею пройти осмотр и якобы меня из-за этого не выпишут(после 15 июля хочу выписать из военкомата)..Попросил повестку на первое июля.Не дала.Так вот,второй вопрос:они так пугают,верно?

 

Третье.Оказывается, по адресу старой прописки уже была повестка, которая пришла 29 марта(на какое точно число-не помню).В ней не расписывался, соответсвенно ибо даже и не знал о ней.

Спросил, что мне теперь делать,как мол получить повестку? Девушка сказала,что повестка придет по адресу...По тому,по которому я БЫЛ зарегистрирован.Я напомнил, что адрес у меня новый,а со старого места жительства я съехал. На что девушка ответила, что каждая повестка-15 рублей и это дорого отправлять по всем адресам. На повторный упоминание, что по тому адресу старому они меня не найдут девушка сказала "ну,раз не найдут, то объявим в розыск".

Вопрос...Пугает? Как объявят в розыск,если я сам пришел и сообщил новый адрес?

 

 

По поводу того,что надо оповестить письменно-я понял.

Но остается открытым вопрос по поводу того,что девушка в военкомате сказала,что на срок после 30 июня повестку не даст.Якобы я потом не смогу пройти комиссию и они не дадут мне выписаться из военкомата.

И вопрос еще про то,что она сказала,что повестка придет на старый адрес,хоть я 5 раз ей объяснил,что по старом адресу не живу и не зарегестрирован там.На что она ответила,что если по этому адресу меня не найдут,то объявят в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreg,

1. оповещение лучше провести в письменном виде.

2. с воинского учёта вас могут и должны снять в любое время. но вот 1 июля, после окончания отсрочки, вас могут сразу отправить в войска, к сожалению такая практика часто имеет место. отказ в снятии с учёта также может быть обжалован.

3. внимательнее подойдите к уведомления о смене места временной регистрации отдела военного комиссариата, т.к. в ином случае в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

4. Призыв до 15 июля и призывная комиссия и медицинская - обязаны работать.

5. именно поэтому лучше письменно уведомить их о смене места жительства, и если объявят - у Вас будет документ о том, что Вы их предупреждали, а если они игнорируют, то это уже их проблемы. Привлечь Вас за это нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял,спасибо.

Остался последний вопрос.

Регистрации в СПБ у меня ВООБЩЕ нет,не постоянной,не временно.

Просто снимаю жилье.

Регистрация у меня лишь постоянная есть,по месту жительства в другом городе.

Но я же должен оповестить свой военкомат о другом месте жительства, хоть я и живу там без регистрации?Главное,чтобы они знали,где я нахожусь,верно?

 

Добавлено через 6 минут

И еще вопрос.

Получается,что если они и объявят в розыск(допустим) то могут это сделать лишь после окончания отсрочки, т.е после 30 июня,верно? Не могут они прямо сейчас завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вашем случае, лучше оповестить и военкомат СПб и военкомат по месту прописки. в розыск - да, подадут после окончания отсрочки при невозможности Вас найти. Сейчас заводить уголовное дело нет оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreg, Пожалуйста. Если возникнут проблемы - обращайтесь, будем разбираться в Вашем деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос по поводу оповещения военкомата о смене места жительства.

Писать его надо,как я понял,в свободной форме.

Можно просто от руки написать?А на чье имя,на имя начальника стола?Или на военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,написать можно просто от руки,верно?

А как потом узнать,что они прикрепили это письмо к делу,а не выкинули в урну?

Извините,если задаю глупые вопросы,но просто хочу быть уверенным,что делаю все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается через отдел делопроизводства в 2-х экземплярах, один экземпляр заявления остается у Вас, на нем ставится отметка ВК с входящем номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление как через отдел делопроизводства ВК,так и направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует второй случай(письмом).

Получается,что надо высылать два экземпляра? Чтобы второй отдали мне?

И как они его отдадут? Тоже письмом что ли отправят?

 

В смысле,как мне получить второй экземпляр с отметкой военкомата,если я собираюсь выслать письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если Вы направляете заявление по почте,то направляете его в единственном экземпляре соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Что тогда в данном случае(при отправке письмом) будет доказательством того,что я отправил его?И того,что они получили его и приложили к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет направлено уведомление о вручении.Наиболее оптимальным является подача заявления через отдел делопроизводства ВК.

При котором на втором экземпляре заявления ставится отметка ВК подтверждающая факт получения заявления от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,большое спасибо.

Значит я могу написать дома(от руки) два заявления.С ними иду в отдел делопроизводства военкомата и подаю их.

Один экземпляр с отметкой о получении вручается мне.

Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...