Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Зимой 2008 года уронил штангу на клюцицу в школе на уроке физкультуры. Об этом переломе ничего не знал пока не пошел заниматься на брусьях (летом 2009). Попал в больницу, сделали томографию, поставили диагноз: перелом левой клюцицы, вывих грудинного конца клюцицы. Выписали через неделю в "удовлетворительном состоянии", вместо операции прописали носить кольца Дельбе. Ключица срослась неправильно, выпирает вперед и до сих пор немного болит при нагрузке на левую руку в течение некоторого времени. Поступил в университет, но к сожалению 2 года немог сделать приписной (были некоторые проблемы с переводом из одного факультета на другой), за эти два года несколько раз проходил мед. обследование в военкомате, жалоб по состоянию здоровья не предъявлял. В начале 2012 года университет реорганизовали и я не смог продолжить обучение. 2 мая 2012 года пошел в военкомат и несмотря на жалобы относительно клюцицы отказали выдать направление на рентген и поставили "годен", через две недели должен явиться для "отправки к месту прохождения ВС". Мой знакомый обещал помочь устроить служить в военкомат, но без всяких гарантий. Поэтому я прошу вашего совета на случай плохого исхода:

1) имею ли я право потребовать сделать нормальную операцию со вставлением спицы, ссылаясь на "выпирание" ключицы и боль при нагрузках , если да, то куда и как стоит обратиться?

2) если будет вставлена спица как мне оспорить свою уже имеющеюся годность? И как оформить заявление?

Заранее благодарен за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya_D, Добрый день! В Вашей ситуации отдел военного комиссариата не помощник и на операцию (после которой с вставленными металлоконструкциями призвать на военную службу будет в обще проблематично) не направит.

Тем более, Вы в этом убедились уже сами: при прохождении медицинского освидетельствования ни на рентген не направили, ни к жалобам не прислушались. Призывная комиссия вынесла решение о призыве.

Вам следует обжаловать решение ПК в суд,

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда
на законных основаниях затянуть призыв и одновременно, получив направление на операцию от врача ЛПУ по месту регистрации, провести ее.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...