Перейти к содержанию

Почему я годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня всё очень плохо со здоровьем. Искривлене позвоночника ,головные боли ,плоскостопие, проблемыс сердцем ,желудком ,недостаток веса. В свои 18 лет и при росте 174 я вешу 53. Но всё равно в военкомате поставили "годен". Подскажите что делать? Может быть ещё можно что то с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеньеч, Добрый день! Основная Ваша проблема заключается не в наличии заболеваний, а в отсутствии подтверждающих данный факт медицинских документов или, в том, что Ваши болезни находятся ниже (на грани) допустимых норм. Требования к состоянию здоровья изложены в Постановлении Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/

где в специально посвященном разделе "Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации" перечислены все заболевания, дающие право на отсрочку или на освобождение. Например:

при росте в 174см и весе в 53кг у Вас имеется недостаточность питания (и будет недостаточность сохраняться до веса 55,8кг).

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

А еще дополнительно проблема заключается в том, что медицинские комиссии в отделах ВК предназначены ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИЗЫВА! Вы удивляетесь: "почему я годен?" А почему оказался годным призывник, больной раком? (сегодняшние новости) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=117668

Подскажите что делать?

1. Направить в отдел ВК заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии

2. Не дожидаясь ответа из отдела ВК готовить заявление в суд и обжаловать решение о призыве на военную службу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...