Перейти к содержанию

Присвоили В категорию, а после оспорили


Рекомендуемые сообщения

Перенаправил с медицинского форума.

Всем здравствуйте. Честно, устал уже от всей этой волокиты с военкоматом... в общем, дела такие: отсрочки, оказывается, мне не давали, и если бы я успел в зимний призыв принести им акт обследования касательно недовеса, то мне бы поставили мою В категорию, а так они просто сами поставили Б. И тут начинается весенний призыв... естественно, думая, что у меня есть отсрочка, иду в военкомат с целью выяснить, что же от меня хотят (а отсрочка таки должна была быть, как мне говорили зимой). Пришёл, выяснил, что отсрочки никакой нет и я уже иду на окончательное постановление диагноза, но вот тут беда... я... хм, банально в туалет не сходил, и в итоге получил свои лишние 300-400 грамм набранного веса. Терапевт, не смотря на это, поставила мне В по 13 статье и отправила восвояси. На местной призывной комиссии меня так же признали ограниченно годным (В категория) к военной службе, выдали повестку с просьбой явиться в военкомат 14-го для получения ВБ. Но тут же сделали оговорку, что вышестоящий военкомат может не подтвердить данную категорию. И... так и произошло.

В итоге имею:

-оспоренную категорию В

-единственное обследование в больнице по данной 13 статье

-единственный акт (как следствие)

-две отсрочки по недовесу (как мне сказали). Т.е. таки мне умудрились один раз дать не по учёбе, а по недовесу её.

Скажите, имею ли я право оспорить решение военкомата с надеждой перепройти мед обследование в больнице? И могли ли оспорить мою категорию на основании веса, зафиксированного в военкомате? Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Просто какой смысл мне служить с низкой толерантностью к физ. нагрузкам. 10-го отправляют в психиатрию, но... хотелось бы добиться таки справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chest3r, Вы вправе оспорить через суд любое решение ПК любого уровня.

Раз речь идёт про ПК субъекта, то берите за основу для редактирование этот образец.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...