Перейти к содержанию

2 повестки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра, дня или вечера.

Не знал куда запостить вопрос и решил тут.

Пользуюсь отсрочкой по учёбе, на ГОС экзаменах (гдето 10го апреля) вручили повестку на 25 июня для прохождения медицинской и призывной комиссии.

 

И тут пока уезжал по делам 5го мая т.е. сегодня пришёл какой то дядька и вручил ещё 1 повестку роспись за повестку поставил родитель. во 2й повестке указано , что должен явиться уже 10 мая для прохождения мед комиссии.

 

Разница между 1й повесткой и 2й только то что в первой повестке указано явиться с мед картой , а во второй просто замазано замазкой слово "призывной" и вышло "для прохождения медицинской комиссии".

 

Я тут по врачам бегаю болячки собираю а тут повестка приходит, что делать даж не знаю.

А если я эту повестку проигнорирую и явлюсь 25го числа?

 

Или подскажите к чему бы это 2 повестки и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действия связанные с проведением призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконны. Являться по повесткам, подписанными не вами, а вашими родителями или родственниками Вы не обязаны. Только под Вашу личную роспись. Лично я бы на вашем месте никуда не ходил по этим повесткам, поскольку имеется отсрочка у Вас по обучению в ВУЗе.

 

Напишите Заявление на имя Начальника отдела ВКПК по городу ...

 

Заявление

 

Я, ФИО, студент пятого курса _указать ВУЗ_, имею отсрочку по обучению до _указать дату окончания действия отсрочки_.

 

В соответствии с п.2. ст.22 ФЗ “О воинской обязанности и военной службы” на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

 

Прохождение медицинской комиссии относится к призывным мероприятиям. Следовательно, действия военкомата по направлению меня на медицинское освидетельствование на период действия отсрочки являются незаконными.

 

До срока окончания обучения и приказа об отчислении, либо до истечения действия отсрочки я оставляю за собой право отказаться от прохождения призывных мероприятий согласно ст.24 ФЗ. “О воинской обязанности и военной службы”.

 

Прилагаю к письму Повестку и прошу до истечения срока действия отсрочки не присылать мне никаких повесток, связанных с призывными мероприятиями, в противном случае я оставляю за собой право обратиться в суд!

 

ФИО. Дата. Подпись.

 

Живите себе спокойно и не нервничайте. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalex,

 

При много благодарен за ответ.

 

Вопрос, а если проигнорирую её и просто не явлюсь или желательно написать заявление?

И заявление выдаётся в военкоме или я могу дома написать и принести его в военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а если проигнорирую её и просто не явлюсь или желательно написать заявление?

Если за повестки Вы не расписывались лично - могут звонить (если в личном деле есть ваши номера телефонов), также могут ещё раз принести повестку вечером, или ещё хуже перевести Вас в статус "уклонистов" и Вами заинтересуются сотрудники СК, которые вызовут к себе на беседу, где и постараются вручить Вам повесточку. Если будут звонить с Следственного Комитета - по звонку не обязаны идти, на ваше усмотрение, они также обязаны вызвать Вас по повестке.

И заявление выдаётся в военкоме или я могу дома написать и принести его в военком?

Заявление пишите дома, лучше всего отпечатать, приложить повестку (последнюю) и отправить это все ценным письмом с описью вложения по почте (затраты около 50 рублей) в адрес военного комиссариата и заниматься дальше своими делами, готовиться к защите диплома, сейчас это для Вас важнее, чем бегать по военкомату и призывным комиссиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы исчерпаны, спасибо за ответы ))

 

Не за что, всегда рад помочь Землякам по возможности. Будут сложности в составлении заявления, обращайтесь в личку. Сам воюю с военкоматом и ПК. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...