Перейти к содержанию

Неизвестная болезнь


Рекомендуемые сообщения

24 г. 7-й год издеваются надо мной ...

 

-С 2-х лет испытываю проблемы со сном, выражающихся в следующем: я внезапно пробуждаюсь в состоянии легкого испуга и крайнего обострения чувств, затем я отчетливо слышу угрожающий голос неопределенного происхождения, доносящиеся как бы из ниоткуда, при этом не могу пошевелить ни пальцем. Происходит такое только во сне, достаточно редко и обычно не запоминается. Является причиной одной-двух бессонных ночей в триместр.

 

-Лет эдак с 17 у меня случались приступы иного рода. Я просыпался в состоянии близком к помешательству, полностью дезориентированным в окружающей обстановке. Припоминаю три эпизода: когда я не пониманиал как открывается дверь, когда искал ящики для погрузки на поддон и когда перебирал кобминации цветных карандашей чтобы собрать стрит флеш. Интересно, что похожие эпизоды встречались в детстве матери.

 

-С 21 года я стал резко вздрагивать во сне, и выключаться на ходу. Технически это описывается как резкий поворот головы слева направо, если лежа, и клевание носом в направлении пола с полузакрытыми глазами, если на ходу. Окружающие на работе делают вид будто не замечают, свыкся и я. Нервными тиками страдаю всю жизнь. Ну там дрыгаю ногами сидя, стучу пальцами по столу, сую карандаши в зубы, наворачиваю восьмерки по комнате и ищу пятый угол. Этому пункту я бы не придал особого значения, если бы не приступы внезапного повышения давления, паранойи и трясучки. Начались они как раз в этот период. Иной раз приходилось даже вызывать скорую, но они от этого дела отгораживались, мол, бывает и хуже, а это и вовсе непойми что. Так и откладывал на потом пока петух не клюнет.

 

-В 24 года я немало попортил себе кровь питьем технической воды, вдыханием паров ядовитых растворителей, нефтепродуктов и пыли. В феврале месяцы на всей скорости ударился головой о бетонный край лестничного проема, сел, заорал, утил и пошел продолжать выполнять заказы. В те же дни поздоровался с липкой, трясущейся рукой одного скоростного торча, недолго поколебавшись перед этим из опасений что налипь пропитается в кожу и убьет меня. Тут же внезапно накатил дикий, животный страх, лицо обдало жаром, мышцы вытянулись в полный рост, сердце застучало с невиданной силой. Пока ехала скорая помощь, я метался по комнате и принимал горсти успокаивающих. Я с трудом выполнял указания санитаров и то и дело стонал от острой боли в сердце, они же ничего не нашли, кроме лекарственного отравления и слегка повышенного артериального давления (съел 7 штук. нитрокора, давление в итоге 140/110), за сим распределили меня в больничку, где без особых разбирательств влепили приступ ВСД и отправили восвояси. С той ночи и по сей день - импотенция, анорексия, бессонница и апатия. Причем, это не какое-то там снижение уровня активности в результате общего переутомления, а это резкий переход в качественно иной способ существования. Это нельзя не заметить и в это трудно поверить. Это когда ты не получаешь удовольствия ни от чего, в мире для тебя нет радости, ты не можешь сконцентрировать мысль, напрячь волю – как будто из тебя душу вынули. Пришлось самому ходить по врачам.

 

По состоянию на настоящий момент:

 

-В ПНД ЭЭГ: гипоталамический синдром (тогда как годами ранее: раздражение ствола мозга).

-МРТ: сосудистые узлы в лобной доле, как у всех, аденомы гипофиза не выявлено.

-Узи щитовидной железы: какие-то неравномерности, но еще не узлы.

-Гормоны: т4 и кортизол превышают верхнюю границу нормы.

-Суточный мониторинг сердца: ЧСС в среднем 92 (от 76 до 141).

-Есть ВСД, гипертония и пролапс митрального клапана 2-й ст.

-Невролог: ранее был астено-невротический, сейчас предлагает клинику неврозов.

-Психиатр: тогда был психический здоров, а нынче предлагает пропить курс тормозухи.

 

Немного предыстории:

 

-Ночные приступы по форме и содержанию повторяют нарколептический синдром, но, увы, ни один участковый врач не подозревает об его существовании, чтобы рассмотреть в числе прочих и такую возможность.

-Военкоматовский невролог сделал осторожное предположении о возможности наличии у меня симптоматической эпилепсии или стопки денег. На мои возражения о том, что я не наблюдаю ауры и не прохожу фазы помутнения сознания, он реагировать не стал. Предложиль лишь слегка утяжелить диагноз, как – уточнять не стал, надеясь на взаимопонимание. Акт я от него не получил, по причине ухода в отпуск вышеназванного персонажа. Насколько это было законно, говорить не берусь.

-Военкоматовский психиатр сразу отмел меня как симулянта, поглумился вслать и выдал акт с пометкой «многоречив, возбудим и вязок».

-Позиция участкового невролога легла на бумагу короткой формулировкой об астено-невротическом синдроме .

-Участковый психиатр по результатам наблюдения в дневном стационаре определила статус психически здорового. Хотя на ЭЭГ нашли очаг эпилептической активности и установили факт раздражения ствола мозга .

-Школьный психолог раскопал в моих мозгах какое-то альтер-эго, которое всегда чего-то боится и никогда глаз не смыкает.)

 

Добавлено через 18 минут

Самое неприятное во всей истории, что для гражданских врачей я - мнительный невротик, а для военкоматовских – симулянт. Вот вам и клинический метод. А инструментальные методики стоят приличных денег и увы, не дают гарантий точной диагностики. Замкнутый круг.

 

Добавлено через 36 минут

Если взять за точку отсчета гипоталамический синдром (ГС), то все вроде бы встает на свои места. Начну с того, что ГС вполне мог явиться причиной нарушения цикла сон-бодрствование – той самой нарколепсии. Почти всегда ГС сопровождается неврастенией – мой случай. Всякие там колебания либидо, аппетита, мотиваций и настроения – из той же серии. Кошмар состоит в том, что ГС протекает хронически с тенденцией к ухудшению, и этот февральский эпизод может говорить в пользу того, что я перешел очередную черту невозврата.

 

Добавлено через 39 минут

Каковы мои шансы на освобождение от призыва и есть-ли для него вообще хоть какие-то основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, основания несомненно есть. Вы можете пойти по 2м направлениям:

1. Заболевание щитовидной железы, у вас есть симптоматика, а самое главное, патологические изменение в уровне гормонов. Это ст 13 расписания болезней. Пройдите дополнительно эндокринолога п олучите заключение от него.

2. Это ПНД. у вас есть диагноз отпсихиатра , он же назначил вам лечение, соответственно идёте в ВК и показываете им любой блан, рецепт из ПНД и говорить вм обязаны дать акт в ПНД. Обследуетесь, и думаю что получите не призывной диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет абсолютной уверенности в том, что уровни гормонов подскочили надолго, эти сбои являются лишь основанием для постановки окончательного диагноза врачами смежных специальностей, к тому же всегда есть призрачная надежда на излечение.

 

В ПНД я обращался за помощью не единожды, но всякий раз получал диагноз "психически здоров", т.к. мой статус подлежащего призыву не позволял им всерьез рассматривать мои многочисленные жалобы. Возможно, невролог в поликлинике и установит какой-нибудь диагноз.

 

Добавлено через 2 минуты

Психиатр, в смысле, предложил проесть курс общеукреплющих типа пантогама, и хотел было уже выписать рецепт на резерпин чтобы я мог снимать панические атаки, но на этом дело встало. Диагнозов он никаких ставить не собирался, деликатное это дело - военкомату статистику портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет, сделайте свежий анализ на гормоны, и при их изменении получайте акт на обследование. А касательно психиатрии было не плохо очно пообщаться с вами в нашем офисе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...