Перейти к содержанию

Зрение, как определяют годность


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, объясните пожалуйста статьи 34 и 35 положения о болезнях

1. У меня диагноз - миопия высокой степени 0,04 (правый) и 0,03 (левый), далее в справке стоит цифра с диоптриями (-6,5) и далее 0,6; 0,6 (правый; левый). Какая именно из этих двух статей подходит и в чем разница? - в одной диоптрии, во второй просто зрение десятичной дробью...

2. В самих статьях написано, что категория В дается при зрении от -6 до -8 или по другой статье - при зрении 0,09 одного глаза и 0,4 другого. То есть я подхожу. А ниже пояснение, что "измеряется с любой коррекцией любыми линзами". Так можно же любое зрение толстенными линзами исправить и всех призывать. Как все-таки понимать эти статьи? Много раз слышал, что давали категорию В и при -6 (у меня -6,5 написано). Подхожу ли я под категорию "В"? При том, что при -6,5 я прочитал только 6 строк, значит в диоптриях зрение еще ниже (а в статье надо от -6 и более), просто врач уже не стал другие линзы ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в заболеваниях, а именно одна статья предусматривает остроту зрения, кторая как раз и может быть исправлена линзами, а ст 34 предусматривает заболевания связанные с нарушением рефракции и аккомодации. Соот ветственно в вашем случаеможно расчитывать на категорию "В" по ст 34.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как им доказать, что меня надо "оценивать" по статье с нарушением рефракции? Они же могут просто сказать, что низкая острота зрения и поставить толстенные линзы, как у меня было в поликлинике, когда врач для проверки поставила линзы толщиной сантиметра 2-3 )

Или же именно диагноз "миопия" является нарушением рефракции? И именно миопию уже не корректируют любыми линзами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же две разных статьи, соответственно должны оценивать по наиболее серьёзному диагнозу. Корректировку линзами проводят только при сниженой остроте зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но все же:

Я понимаю, что это две разных статьи. Но почему они не могут просто сослаться на сниженную остроту зрения, нацепить линзы потолще и дать категорию Б? Или это именно из-за диагноза "миопия" применятеся та статья, при которой зрение не корректируют линзами? Просто не представляю, как можно отличить миопию от сниженной остроты зрения, ведь в обоих случаях острота зрения снижается, но в одном случае ее корректируют, а в другом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам категория годности будет выносится по миопии, т.к. это более серьёзное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...