Перейти к содержанию

Категория В66. Сколиоз 2 степени поясничного отдела.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Получил на медицинском освидетельствовании (первичном) категорию годности В статья 66. Причина: сколиоз 2 степени поясничного отдела. Формально, в мирное время в армию призвать не могут, но в этом-то и проблема. Я хочу пойти в армию. Возможно это и прозвучит странным на этом сайте.

По-сути у меня несколько вопросов:

1) Излечимо ли это?

2) В какие сроки реально это излечить?

3) Методы лечения

P.S. Сколиоз раньше не был обнаружен, жить не мешал, физ-подготовка была на "отлично".

P.P.S. Если необходимы для ответа заключения ренгенологов и снимки - предоставлю.

P.P.P.S. Все врачи, кроме собственно хирурга, поставили А1.

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколиоз достаточно сложно исправить, но если вы в течении года будете посещать басейн, заниматься лечебной физкультурой, то всё возможно.

2. это индивидуально

3.написала в первом вопросе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Есть еще один вопрос. С лета собираюсь начать серьезную физ.подготовку. Упор на бег, подтягивания, отжимания, брусья и пресс. Не загубит ли эта программа результаты ЛФК? Возможно ли сочетать это все иди нужно выбрать что-то одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегай но много нельзя , вредно при сколиозе!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много нельзя? Ну 3 км в день надеюсь не очень много для моего диагноза.

А что насчет силовых упражнений, они не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hades, короче у меня тоже как у тебя проблема,сколиоз 2 степени 14 градусов , только у меня стоит категория А , потому что тогда все было хорошо , щас мне 17 лет у меня осталось мало времени до осеннего призыва!

Тебе обязательно нужно пойти к ортопеду в больницу, посмотри в инете комплекс ЛФК , обязательно качайся (подтягивания,брусья,отжимания).ШТАНГОЙ НЕ УВЛЕКАЙСЯ , НЕ ДЕЛАЙ СТАНОВУЮ ТЯГУ ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ходи в бассейн , и знай СКОЛИОЗ ЛЕЧИТСЯ ГОДАМИ!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет силовых упражнений, они не влияют?

Турник и бассейн очень положительно влияют на позвоночник! Тем более как я понял Вам еще 16-17 лет, а значит все поправимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много нельзя? Ну 3 км в день надеюсь не очень много для моего диагноза.

А что насчет силовых упражнений, они не влияют?

Hades, Расписание болезней не просто так придумано. Оно основано на многолетней медицинской практике, в т.ч. в Вооружённых Силах. Попав в войска со сколиозом 2 степени, даже если вы очень хотите служить (что похвально и достойно мужчины), вы рискуете стать инвалидом. Получить грыжу межпозвоночного диска с таким диагнозом - пара пустяков. Причём даже не на турнике, а, скажем, во время кросса в полном боевом снаряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автору темы даже хотя бы для себя надо исправлять сколиоз, а если он успеет и со спиной все будет в порядке, то почему бы при желании и не отслужить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, так автор темы и хочет исправить сколиоз до армии=))

Я буду счастлив, если ему это удастся. Но на практике, увы, исправить сколиоз второй степени за 1 год очень трудно. Даже в юношеском возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал исправлять сколиоз в 24 года=)) ну а что делать, если после сна в неудобной позе/неудобной поверхности сильно болит голова! Поэтому конечно советую как можно раньше исправлять, 17 лет еще подходящий для этого возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда мы катимся?

Столько здоровых парней хотят откосить , а те у кого здоровье не очень хотят в армию!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько здоровых парней хотят откосить

сколько здоровых??? сейчас так прикинул, что то немного здоровых знаю, у кого проблемы с сердцем, у кого с позвоночником, со зрением, с кожей.... друг кмс штангой занимается-так у него язва! желудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только здоровых парней хотят откосить

Это вы погорячились......У нас у каждого какие то проблемы со здоровьем но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у многих друзей знакомых стоит категория А , они вообще в армию не хотят, а я хочу со сколиозом пойти служить)

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда мы катимся?

Столько здоровых парней хотят откосить , а те у кого здоровье не очень хотят в армию!

 

Вы проводили статистику? сколько здоровых ?

У меня друг ушел в армию, через неделю нашли 5 язв ( там он или не там их заработал врать не буду). Он в казарме 2 дня был. Пол года в госпитале, и выпустили.

Мне говорили что я годен, я ляпнул что у меня спина болит. Оказалось что сколиоз 2 степени.

 

Как у нас в военкомате проверяют?

Болит че нить? Жалобы есть? Нету.

Все категория А. Годен, иди служи.

Пока не скажешь что что то беспокоит ты здоров как бык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я не правильно сформулировал свою мысль!

Я хотел сказать немного другое!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турник и бассейн очень положительно влияют на позвоночник! Тем более как я понял Вам еще 16-17 лет, а значит все поправимо!

 

Спасибо. Да мне 17 лет.

 

Добавлено через 4 минуты

да все верно, подумайте лучше...Все таки здоровье важнее армии!!!!

 

Я конечно это понимаю. Но для меня армия несколько особое значение принимает. Я так воспитан, я очень хочу в армию. И я сделаю все, чтобы исправить болезнь, как бы трудно это не было.

 

 

 

 

 

Ну а в общем: Взял абонемент в бассейн на год, нашел програмку ЛФК, ортопед записал на массаж, нашел программу силовых упражнений с упором на брусья и турник. Единственное попрошу - скажи какая дистанция для бега приемлима при моем диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанция ограничена только вашим физическим развитием. Изначально нужно начинать с небольших расстояний, и постепенно наращивать километраж.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...