Перейти к содержанию

боевая повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня имеется повестка на 25 июня, боевая так сказать уже с вещами. Если я сяду на больничный с банальной простудой и не явлюсь на неё, но сообщив в военкомат об этом. Предположительно призыв заканчивается 15 июля я выписываюсь с больничного 16 несу им копии больничного, будет ли это являться уважительной причиной неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую с заранее подготовиться с этим больничным, что бы потом не обломаться... у меня например терапевт к этой бумажке как к паспорту относится, чё я говорит щас выпишу, а ты пойдёшь и убьёшь кого нибудь... Просто так придти и попросить выписать нереально. Боится короче говоря по шапке получить. Так что если пойдешь брать, лучше не говори про боевую повестку, а симулируй болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак значит нормально всё будет да? по правилам ... если будет больничный даже с орз?

но со следующего призыва они будут тебя с удивлением искать ) всё таки не простая повестка для уточнения документов.

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/25111/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я как с больничного выйду отнесу им копию что был болен ....

и кому ты эту копию отдашь в не призывной период? уборщицце? а она её в помойку кинет и со сл. призыва на тебя УД заведут... письмо им нужно отсылать заказное и не после болезни, а сразу как больничный получишь. И лучше что бы в этом больничном что то типа восполнения лёгких было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я буду находится на больничном я им могу отправить копию больничного, но только не закрытого ещё, дабы подтвердить им что я не пустословлю, чтоб проблем не возникало с моим "незаконным уклонением". А потом после выписки отправлять закрытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я буду находится на больничном я им могу отправить копию больничного, но только не закрытого ещё, дабы подтвердить им что я не пустословлю, чтоб проблем не возникало с моим "незаконным уклонением". А потом после выписки отправлять закрытый?

После выписки они оригинал потребуют, скорее всего нужно будет идти и показывать. И по моему лучше идти сразу как закроешь его. Хотя что то мне подсказывает, что на сл. день после неявки в военкомат к тебе всё равно наряд домой заявится. Это всё таки боевая повестка, за уклонение по которой заводят уголовное дело. Так что это не игрушки, как с работы отпроситься, они тебе весь мозг вынесут моментально. И лучше в военкомат не звони и не говори, что вот я взял бумажку и служить не пойду, а то они сразу к тебе приедут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отправить письмо,это же уважительная причина. почему наряд должен быть если я их заранее документально и письменно предупрежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отправить письмо,это же уважительная причина. почему наряд должен быть если я их заранее документально и письменно предупрежу?

По тому что у них план, а для них это очень важно и серьёзно. И на тебя они очень рассчитывают. И если ты не приезжаешь на контрольную, некоторые серьёзные люди могут быть не довольны таким раскладом... это не работа, там тебя заменить некем. По этому могут приехать домой к тебе и поинтересоваться, не передумал ли ты долг свой отдавать? Письмо всё равно какое то время будет на почте гулять (может даже недельку) и они в этот момент будут думать, что ты забил на боевую повестку. Наверно лучше что б кто то из родственников сходил в военкомат и отнес копию больничного, а заказное письмо нужно что бы потом не было сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня имеется повестка на 25 июня, боевая так сказать уже с вещами. Если я сяду на больничный с банальной простудой и не явлюсь на неё, но сообщив в военкомат об этом. Предположительно призыв заканчивается 15 июля я выписываюсь с больничного 16 несу им копии больничного, будет ли это являться уважительной причиной неявки?

Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, является уважительной причиной неявки.

Но имейте в виду, больничный на 3 недели с простудой не дают.

 

Вообще, на что вы рассчитываете? Если есть жалобы на здоровье, ещё не поздно обжаловать решение призывной комиссии - так вы сможете избежать призыва на совершенно законных основаниях.

А если вы хотите идти в армию, но почему-то не в этот призыв, то дважды подумайте - гораздо лучше отправиться в армию летом, чем осенью или зимой: меньше проблем с перестройкой организма и иммунной системы, меньший риск гриппа и простуд в первые недели после призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...