Перейти к содержанию

Право на Альтернативную службу дома


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток:)

Сегодня получил повестку от военкомата, обучение в университете подходит к концу. И я успел многое переосмыслить, служба в армии - не моё... Особенно когда они начали принимать на службу судимых, а их 800 человек из 1200.

А теперь собственно вопрос: могу ли я потребовать Альтернативную службу дома, при Высшем образовании и специальности:"Радиотехника", если вдруг мое будущее полное обследование покажет, что я идеальный солдат для армии. Ведь в законе сказано: "Гражданин имеет право потребовать альтернативную службу, если его убеждения - не служить(расходятся с военкоматчиками)" И правда, что при высшей технической специальности по закону альтернативная служба по сроку = обычной?

Прошу прощения за небольшой монолог:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

5. При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.

Непосредственно от Вашего желания это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду тогда ждать полного обследования. Главное, что я понял, я могу попросить альтернативную службу по закону, и они должны рассмотреть мою заявку. Я надеюсь не существует специально отведенного времени для этого, и можно прям после прохождении мед комиссии потребовать альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подать заявление на альтернативную службу. И конечно же делать это не в последний момент,а уже сейчас надо об этом позаботиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...