Перейти к содержанию

Направление на повторное ДМО


Sergion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума. У меня проблема следующая: я прошел мед обследование по поводу ГБ и получил акт от кардиолога с установленным мне диагнозом ГБ 1-2 ст, 1 стадии, риск 2, явился со всеми этими бумагами в районный ВК, который признал меня по категории В-ограниченно годным к военной службе и направил на контрольное освидетельствование областной ВВК. Там доктор-терапевт сказал, что все мое обследование - фикция и направил на прохождение повторного дополнительного мед обследования по поводу ГБ. На следующий день я написал заявление в областной ВК с целью выяснения причины направления меня на повторное ДМО.

 

На днях получил письмо с ответом на составленное мной в Военкомат области заявление. В нем написано дословно следующее: "Согласно ст.43 Расписания Болезней Постановления Прав-ва РФ от 25.02.2003 г. №123 "...наличие ГБ у лиц должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения не менее 6 мес. В случае впервые выявленной ГБ должно быть подтверждено в спецализированном отделении." Вами 7.12.2011 г. предоставлены результаты амбулаторного обследования из МСЧ НПЗ. Призывной комиссией районого военкомата Вы были направлены на ДМО в кардиоцентр МСЧ ЯШЗ (амбулаторное подразделение) - акт исследования состояния здоровья №1/188... ...Решение о годности Вас к военной службе будет принято после прохождения Вами ДМО в стационаре, после завершения которого вы должны предоставить акт №4/5 в отдел районного Военкомата....."

 

Можно ли оспорить решение ОВВК по поводу повторного ДМО в суде в свете выше изложенного ответа на мое заявление? И второе, при обращении в больницу для записи на обследование, меня снова отправили проходить его амбулаторно, т.к. сказали, что никто больнице не оплачивает стационарное обследование призывников и все мы уже 5 или более лет проходим все обследования амбулаторно и никаких нареканий со стороны Военкомата не было; можно ли последнее также использовать в суде в качестве своего аргумента о бессмысленности повторного ДМО? :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено Вами в суде.Вы можете добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов.Законом не предусмотрено принятие ПК субъекта решения о направлении на доп. обследование.Затребуйте копию данного решения.

Или пройти обследование и предоставить акт в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Проще, наверное, обследование пройти, только осталось добиться от больницы госпитализации, иначе, я предполагаю, ОВВК снова скажет, что не так обследовался (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...